В наше время нетрадиционные маршруты могут дорогого стоить. И не обязательно только в денежном плане (еще и в плане нервов и терпения). Поэтому путешественникам приходится искать более дешевые, но не менее интересные маршруты. Хоть Крым и не испытывает недостатка в туристах, отдых в Крыму — это отличная альтернатива Турции. Здесь на каждом углу чувствуется радушие и тепло.
В наше время нетрадиционные маршруты могут дорогого стоить. И не обязательно только в денежном плане (еще и в плане нервов и терпения). Поэтому путешественникам приходится искать более дешевые, но не менее интересные маршруты. Хоть Крым и не испытывает недостатка в туристах, отдых в Крыму — это отличная альтернатива Турции. Здесь на каждом углу чувствуется радушие и тепло.
Будем говорить открыто – крымские „козыри” – это красивая природа, низкие цены и солнце, солнце, солнце. В отличие от других курортов, Крым не предлагает люкс в виде медленно ползущих по улицам лимузинов или кристально голубых хлорированных бассейнов. Вместо лимузинов – привычные „жигули”, а вместо бассейнов – берег Черного моря. Конечно, отели Евпатории, например, предложат вам и бассейны и СПА-процедуры, но все же советская романтика сломала ни одно сердце. Крым – это однозначно жемчужина советского туризма, и находясь здесь, кажется, будто попал назад на 20 лет. Многие приезжают сюда снова и снова, чтобы окунуться в приятные воспоминания детства и проникнуться этим особым духом, который в Крыму на каждом углу.
Места, которые нужно посетить обязательно:
• Большой каньон
• Гнездо ласточки (замок в горах)
• Вулкан Карадаг
• Горы
• Черное море
Особенно рекомендуется посетить:
• Студентам, которые хотят дешево и весело развлечься
• Офисным трудоголикам
• Альпинистам
• Тем, кто испытывает неутолимую ностальгию по старым добрым временам
Судак – небольшой прибрежный городок, где можно найти все что душа пожелает. А отели Судака гостеприимно примут за недорогую плату. Казалось бы, здесь только одна большая улица, но чего только на ней нет! И кафе, и пиццерии, магазины, клубы… Во внесезонное время вход в клубы бесплатный и насладиться ночной жизнью здесь можно по полной.
Июль и август – самые „туристические” месяцы для Крыма. Иногда на пляже так много народу, что даже негде прилечь. Но всегда находится особое местечко в дюнах или на песке, где можно насладиться солнцем и морем на протяжении всего дня.
Люди здесь очень гостеприимные и радушные, всегда помогут. Также они гордятся своей культурой и многообразной историей.
Традиционные крымские блюда – различные дары моря, например, мидии и другие вкусности. Большое уважение завоевали крымское пиво и вина, которые являются хорошим экспортным товаром и рекомендуемым „сувениром”.
Крым называют Раем на земле. Благодаря захватывающим дух пейзажам и своеобразной истории, он заслужил быть тем самым Раем, давая уставшим людям отдых на солнце и наслаждение экзотикой, и не прося за это больших денег. И совсем не обязательно лететь в Египет, Турцию или на Кубу, чтобы понять, что незабываемые места совсем рядом, ближе, чем мы думаем.