В городе Могадишо, который является столицей Сомали, боевики произвели вооруженное нападение не ресторан, в результате чего погибло 3 человека. Об этом сообщает Associates Press.
В городе Могадишо, который является столицей Сомали, боевики произвели вооруженное нападение не ресторан, в результате чего погибло 3 человека. Об этом сообщает Associates Press.
В самом начале были протаранены ворота ресторана Liido Seafood, который находится рядом с пляжем, с помощью автомобиля. Экстремисты быстро зашли в помещение, где взяли по предварительным данным несколько человек в заложники. После недолгого активного общения началась стрельба, трупы нашли уже за пределами ресторана. Ответственность за нападение взяла на себя экстремистская группа «Аш-Шабаб». Данное заведение пользуется большой популярностью среди местной элиты, поэтому неудивительно, что данное событие приобрело кровавый оттенок.
По непроверенной информации в помещении могут быть высокопоставленные лица, даже политики. Количество заложников неизвестно. По словам очевидцев из ресторана периодически доносятся выстрелы.
Напомним, что «Аш-Шабаб» — это радикальная исламистская группировка, которая действует в Сомали и далеко за ее пределами. В 2014 году от боевиков была освобождена большая часть ранее занятых ими территорий. Деятельность «Аш-Шабаб» и «Аль-Каиды» признана экстремистской и запрещена на территории России и ряда других стран.