Уникальные кадры очевидцев аварии воздушного шара в Египте были выложены накануне в Интернет. Съемки велись с соседнего воздушного шара, который также находился на туристической экскурсии.
Уникальные кадры очевидцев аварии воздушного шара в Египте были выложены в Интернет. Съемки велись с соседнего воздушного шара, который также находился на туристической экскурсии.
Напомним, что 26 февраля в Египте произошла авария воздушного шара с туристами, в результате которой погибло 19 человек. Российских туристов на разбившемся рядом с египетским городом Луксором воздушном шаре не было.
По уточненным данным Agence France-Presse, всего в корзине воздушного шара находился 21 человек. Как сообщает Reuters, на борту аэростата взорвался баллон с газом, после чего начался пожар и шар упал с высоты 300 метров.
Гендиректор TEZ Tour Egypt уточнил, что инцидент произошел во время полета над Долиной Царей. По его словам, погибли 19 человек, из них один египтянин и 18 иностранцев. По данным Agence France-Press, среди погибших — граждане Великобритании, Франции, Японии и Китая. NBC News удалось выяснить, что погибли девять китайцев, четыре японца, по двое британцев и французов. Национальности еще двоих погибших не называются.
Выжили пилот и один турист. Они госпитализированы.
Далее вашему вниманию уникальное видео падения воздушного шара в Египте, 26 февраля 2013 года:
{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=CVViCQZfaw0 600 400}
О том, как вести себя при транспортных авариях, читайте на нашем сайте.