Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Последствия землетрясения в Туве 27 декабря 2011 года (видео)

Поделиться:

27 декабря 2011 года произошло мощное землетрясение в регионе Тувы, поэтому последствия здесь наиболее значимые и масштабные.

В результате землетрясения 27 декабря в Туве пострадало 34 здания, в том числе и 15 образовательных учреждений (школы, больницы, ВУЗы), среди населения жертв пока не обнаружено, пропавших без вести также нет.

Землетрясение 27 декабря, а также последующие афтершоки (повторные землетрясения) повредили в зданиях штукатурку, создали трещины в стенах, пострадали керамические вентилируемые фасады, в школах отмечается разрушение потолочных покрытий, дверных проемов и оконных рам.

Подземные толчки сегодня. Онлайн мониторинг землетрясений

В общей сложности в Туве на данный момент зарегистрировано 20 подземных толчков различной силы (от 2 до 6.7 магнитуды, об измерениях силы землетрясений читайте в нашем материале). Кроме Тувы подземные толчки ощутили жители Хакасии, Иркутской области, Красноярского края, Бурятии, Томской и Кемеровской областей. Эпицентр самого мощного землетрясения был зарегистрирован в 90 километрах от Кызыла (республика Тува).

Это землетрясение уже сегодня признано самым мощным в этом регионе за всю историю сейсмических наблюдений.

На место происшествия были направлены несколько самолетов для проведения спасательных и восстановительных работ.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх