Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Солнце онлайн. Реальные Фото NASA со спутников. Солнце сегодня, сейчас

Поделиться:

Солнце онлайн можно смотреть относительно недавно, эту возможность нам предоставляет всемирная сеть интернет с ее большими возможностями. Еще несколько лет назад смотреть на звезду можно было только в ясную погоду, но разглядеть его детали не удается без специального оборудования.

Проект STEREO — наблюдаем Солнце онлайн со спутника

Что же это за оборудование? Его изобрели не кто иные, как американцы (NASA). Здесь они опередили великую Россию, запустив проект STEREO (Solar TErrestrial RElations Observatory), который пару лет назад обеспечил нас изображением всей поверхности Солнца в режиме онлайн. На орбиту Земли были запущены два спутника, которые носят названия Ahead и Behind (один отстал от нашей планеты, другой опередил Землю), и сейчас они обеспечивают нас стабильным изображением светила круглые сутки. С помощью этих спутников мы можем наблюдать за Солнцем онлайн, мы можем анализировать его поведение, смотреть за вспышками на звезде, изучать влияние этих вспышек на магнитное поле Земли, а также прогнозировать магнитные бури.

Изображения со спутников STEREO (NASA):

Солнце онлайн со спутника behind

(иногда связь со спутниками теряется, поэтому изображение может быть недоступно, в таком случае зайдите позже для получения свежих снимков: Прим. редакции сайта «Выживание»)

Солнце онлайн со спутника ahead

Солнце в 3D, режим реального времени (NASA — STEREO)

Солнце онлайн в режиме 3D, смотреть звезду сейчас, сегодня

Если вы хотите знать, в каком именно месте сейчас находятся спутники проекта STEREO (NASA), то изучите следующее изображение. На нем синим отмечен спутник Behind, а красный — Ahead, зеленая — Земля, желтая — Солнце.

спутники STEREO относительно Солнца

Изучение Солнца с помощью онлайн мониторов

Оказавшись во власти массы информации, которую предоставляют спутники проекта STEREO, многие кинулись высказывать свои теории по поводу полученных изображений. В сети интернет стали все чаще появляться догадки и теории об инопланетянах и их космических кораблях возле Солнца. Сейчас можно найти очень много видео, фото и других материалов по этой теме. Разобраться в ней практически невозможно, доверять электронным снимкам, которые очень легко сфальсифицировать, не стоит, поэтому данные снимки Солнца онлайн не стоит воспринимать как достоверный источник информации. С помощью проекта STEREO (NASA) вы можете наблюдать за Солнцем в режиме реального времени, получать информацию о солнечной активности сегодня. Ниже представлены снимки звезды, которые радушно предоставлены в свободный доступ сайтом https://sohowww.nascom.nasa.gov.

Снимок Солнца через ультрафиолетовый телескоп

Яркие пятна соответствуют 60-80 тыс. градусам по Кельвину. Спутник SOHO LASCO C3

Солнце онлайн, звезда в режиме реального времени, следить за Солнцем сейчас

Снимки звезды в режиме реального времени (NASA)

Солнце в режиме реального времени, смотреть звезду онлайн

Смотреть солнечный ветер на Солнце онлайн, снимок со спутников NASA

На этом изображении можно наблюдать солнечный ветер, который и приносит вместе с собой магнитные возмущения на Землю. В зависимости от того, в каком направлении «дует» солнечный ветер, происходит магнитная буря (менее слабая или сильная). На этом снимке Солнца онлайн область видимой части составляет 8,5 миллионов километров.

Солнечный ветер онлайн, звезда в реальном времени

Смотреть солнечный ветер онлайн, звезда в режиме реального времени (32 диаметра Солнца)

Наблюдать солнечный ветер можно также и с помощью этого снимка, расстояние видимой части на котором равен 32-м диаметрам звезды. Более обширная область, которая равна 45 миллионам километров. Следим за солнечной активностью

солнечный ветер онлайн, смотреть Солнце в режиме реального времени, фото видео

С помощью предоставленной информации можно сделать анализ состояния нашей звезды в режиме реального времени, снимки звезды сегодня и сейчас, изучать солнечную активность. Данные постоянно обновляются, поэтому можно сказать, что вы видите наше светило онлайн.

Все процессы, которые происходят на Солнце так или иначе влияют на магнитосферу Земли, поэтому наблюдение за ним и анализ помогает лучше разбираться во всех космических процессах и более точно предсказывать колебания поля нашей планеты.

Изучайте другие страницы нашего сайта, уверены, вы найдете много интересных статей, онлайн мониторов:

Янис Вилкс

3 комментария для “Солнце онлайн. Реальные Фото NASA со спутников. Солнце сегодня, сейчас

  1. не может такого быть! Снимки Солнца? Да оно расплавит объектив! Не верю, хотя выглядит красиво) А чем докажете, что это все по-настоящему? Я например точно не знаю, какая наша планета плоская или шарообразная, а тут Солнце фотографируют. Чудеса техники какие-то. Не знаю, я много лет прожил, но такое не могу себе представить. Чтобы так детально все показано, как будто на Зенит сделал снимок через сварочный апарат. Ну ладно. Посмотрю, вернусь что может ответите по существу

    1. Представьте себе, Вячеслав Георгиевич! Это не такая уж и фантастика, как вы можете подумать 🙂 Фотографировать Солнце начали давно, но только с недавних пор это стало достоянием большого числа людей, когда эти снимки выкладывают в сеть Интернет. Этот процесс непростой и происходит с разных ракурсов, но это реальность. Фото звезды получаются детализированные достаточно, чтобы постоянно заниматься его изучением и анализом процессов, которые происходят не только на поверхности, но и на большой глубине (ведь именно из глубин формируется вспышка, которая потом превращается для нас в магнитные бури). Это если коротко 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх