Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Магнитные бури в Кирове сейчас. Таблица, сколько баллов

Поделиться:

Мы предлагаем удобный сервис онлайн мониторинга за геомагнитными бурями в режиме реального времени. На этой странице вы найдете изображения, диаграммы, карты, графики, которые регулярно обновляются и показывают самые свежие данные о наличии геомагнитного возмущения в Кирове.

Наш сайт работает круглосуточно, поэтому свежие новости космических возмущений вы можете получать в любое время, из любой точки планеты.

Что такое магнитная буря? Природа процесса возникновения

Магнитная буря — это явление, когда наша планета взаимодействует с заряженными частицами, исходящими от Солнца. Когда эти радиоактивные частицы на большой скорости сталкиваются с магнитным полем Земли, это приводит к его деформации, изгибанию, что и становится причиной и основой проявления геомагнитных бурь.

Эти колебания магнитного поля ощущают метеозависимые люди и все живые организмы в той или иной степени. Изменения поля могут влиять на работу электроники, GPS и даже могут вызвать красивое явление в небе, известное как северное сияние. Особенно сильные магнитные бури могут вызывать проблемы с силовыми сетями и связью. Геомагнитная ситуация может отличаться в разных концах планеты, поэтому важно знать, какая сегодня магнитосфера, есть ли магнитные бури в городе Киров.

магнитное поле Земли, которое при магнитной буре изгибается и деформируется, онлайн мониторинг за состоянием космической погоды

Смотрите календарь безопасных дней ниже на этой странице. Чаще всего на всех визуальных моделях зеленый — это означает хорошо, желтое — средние электромагнитные бури, а вот красный это явный признак того, что в Кирове прямо сейчас происходит магнитная буря или же будет послезавтра, завтра, через неделю.

Есть ли сегодня магнитная буря в Кирове, какой силы?

Космическая погода онлайн, уровень магнитной бури демонстрируется на визуальных схемах далее.

Степень силы измеряется величиной Kp-index, универсальным индексом, общепринятым во всем мире. Чем больше значение Kp, тем сильнее магнитная буря в Кирове.

Прогноз магнитной бури на завтра, послезавтра на 3 дня и неделю

Предсказание космической погоды может быть неточным, потому что события на Солнце не могут быть в точности спрогнозированы. Современные методики гарантируют надежность прогнозов в пределах трех дней (сегодня, завтра, послезавтра), менее вероятным будет прогноз на неделю. Стоит ли говорить о том, что вопрос “какой будет геомагнитная обстановка в г. Киров в конкретный день через месяц?” не будет иметь четкого ответа. Слишком много переменных в расчетах процессов, которые происходят в космосе, приводящих магнитное поле Земли в нестабильное состояние и провоцирующих сильные магнитные штормы.

Следующий график используйте с осторожностью и без больших надежд, потому как наиболее точная информация — только здесь и сейчас, сегодня (карта выше):

Реально ли составить календарь магнитных бурь в Кирове, расписание? Теоретически можно, но прогноз геомагнитных процессов очень часто не сбывается, вспышки на Солнце не поддаются точным расчетам, процессы внутри нашей звезды непредсказуемы. Подготовьтесь к изменениям обстановки, опираясь на свежие новости нашего сайта, который рад предоставить самый точный уровень магнитной бури прямо сейчас.

Метеозависимость. Что делать при магнитной буре?

Часть людей могут более остальных ощущать метеобурю. Им не нужны никакие датчики, схемы, онлайн мониторинг, их тело сразу реагирует на изменения магнитного поля Земли, они ощущают все без дополнительных новостей. Таких людей называют метеозависимыми.

Если вы относитесь к этой группе, тогда следует прислушаться к рекомендациям, в первую очередь своего организма.

Хотите отдохнуть? Отдохните. Есть возможность больше поспать? Спите. Пейте больше жидкости, воду. Избегайте повышенных физических нагрузок, стрессов.

Не будет лишним:

  • пешая прогулка на улице;
  • здоровый рацион;
  • исключение алкоголя и курения;
  • релаксация.

Дайте своему организму отдохнуть в этот непростой период, создайте комфортные условия для противодействия колебаниям геомагнитного фона.

FAQ:

Как узнать сколько баллов магнитная буря сегодня и сейчас?

Для этого изучите данные на наших графиках онлайн мониторов, которые предоставлены на этой странице. Основной показатель — это индекс Kp-index. Он имеет значение от 0 до 9. Чем больше цифра, тем сильней магнитный шторм в Кирове.

Какие симптомы при магнитных бурях?

головокружение, изменения настроения, бессонница, головная боль, боли в суставах и мышцах, усталость и слабость. Но при наличии одного или нескольких признаков, не стоит сразу же грешить на геомагнитные колебания, это могут быть нарушения в работе организма, не связанные с космической погодой. Посмотрите на нашем сайте, есть ли сейчас шторм.

Как обеспечить защиту от магнитной бури

Никак. Человек не имеет на сегодняшний день средств защиты, потому как это процесс планетарного масштаба. Можно лишь снизить степень влияния, занимаясь профилактикой своего здоровья, ведя здоровый образ жизни, укрепляя иммунитет и следуя рекомендациям “что нужно делать при магнитных бурях”.

Как легче перенести магнитные бури?

Есть два направления: ряд профилактических мер и рекомендации в период активной фазы (при особенно сильных штормах). На дистанции помогает здоровый образ жизни, нормальный режим сна, сбалансированное питание, регулярные умеренные физические нагрузки, снижение стресса. Когда же происходит мощный выброс после вспышки на Солнце человек вынужден что-то делать, адаптироваться, желательно избегать больших физических нагрузок, повысить употребление воды, больше отдыхать. Чтобы иметь больше времени для реагирования, следите онлайн за магнитными бурями на нашем сайте.

Данные на сегодня, на 3 дня вперед в городе Киров доступны для мониторинга круглосуточно, следите за уровнем Kp-index и будьте здоровы!

Добавляйте эту страницу в закладки, чтобы всегда быстро узнавать о текущем состоянии магнитосферы в режиме реального времени.

Архив магнитных бурь всегда доступен к аналитике и наблюдениям. Если какая-то карта или изображение не видно, зайдите позже или проверьте свое интернет-соединение.

Ждем вас в гости в любое время суток! Сегодня, завтра и всегда!

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх