Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Магнитные бури в Кингисеппе вчера, сегодня, завтра. Календарь, какой силы

Поделиться:

Мы рады показать вам удобный сервис онлайн мониторинга за магнитными штормами в режиме реального времени. На этой странице вы найдете изображения, диаграммы, карты, графики, которые регулярно обновляются и показывают самые свежие данные о наличии геомагнитного возмущения в Кингисеппе.

Наш сайт работает круглосуточно, поэтому последние данные космических возмущений вы можете получать в любое время, из любой точки Земли. Миром владеет тот, кто владеет информацией, поэтому не будет лишним знать, как обстоят дела в главных городах страны: Москве и Санкт-Петербурге.

Что такое магнитная буря? Природа явления

Магнитная буря — это явление, когда наша планета взаимодействует с заряженными частицами, исходящими от Солнца. Когда эти радиоактивные частицы на большой скорости сталкиваются с магнитным полем Земли, это приводит к его деформации, изгибанию, что и становится причиной и основой проявления магнитной бури.

Эти колебания магнитного поля ощущают метеозависимые люди и все живые организмы в той или иной степени. Деформации поля могут влиять на работу электроники, спутников и даже могут вызвать красивое явление в небе, известное как северное сияние. Особенно мощные магнитные бури могут вызывать проблемы с силовыми сетями и связью. Геомагнитная обстановка может отличаться в разных концах планеты, поэтому важно знать, какая сегодня магнитосфера, есть ли магнитные бури в городе Кингисепп.

визуальная модель магнитного шторма в космосе, Солнце и Земля во взаимодействии, процесс возникновения геомагнитной бури

Смотрите календарь безопасных дней ниже на этой странице. Чаще всего на всех визуальных моделях зеленый цвет — это означает хорошо, желтый цвет — средние электромагнитные бури, а вот красный цвет это явный признак того, что в Кингисеппе прямо сейчас происходит магнитная буря или же будет завтра, через неделю, послезавтра.

Есть ли сегодня магнитная буря в Кингисеппе, какой силы?

Космическая погода сейчас, уровень магнитной бури демонстрируется на диаграммах далее.

Степень силы измеряется величиной Kp-index, универсальным индексом, который принят во всем мире. Чем больше значение Kp, тем сильнее магнитная буря в Кингисеппе.

Прогноз магнитной бури на завтра, послезавтра на 3 дня и неделю

Предсказание космической погоды может быть неточным, потому что события на поверхности Солнца не могут быть в точности предугаданы. Современные методы гарантируют надежность прогнозов в пределах трех дней (сегодня, завтра, послезавтра), менее вероятным будет предсказание на неделю. Стоит ли говорить о том, что вопрос “какой будет геомагнитная обстановка в г. Кингисепп в конкретный день через месяц?” не будет иметь точного ответа. Слишком много неизвестных в расчетах процессов, происходящих в космосе, приводящих магнитное поле Земли в нестабильное состояние и провоцирующих геомагнитные штормы.

Следующий график используйте с осторожностью и без больших надежд, потому как наиболее точная информация — только онлайн, сегодня (карта выше):

Можно ли составить календарь магнитных бурь в Кингисеппе, расписание? Теоретически можно, но прогноз геомагнитных процессов очень часто не сбывается, солнечные вспышки не поддаются закономерностям, процессы внутри нашего светила непредсказуемы. Старайтесь подготовиться к изменениям обстановки, опираясь на свежие новости нашего сайта, который рад предоставить самый точный уровень магнитной бури сегодня.

Метеозависимость. Как действовать при магнитной буре?

Часть людей могут более остальных ощущать метеобурю. Им не нужны никакие датчики, схемы, онлайн мониторинг, их тело сразу реагирует на изменения магнитного поля планеты, они ощущают все без дополнительных новостей. Таких людей называют метеозависимыми.

Если вы считаете себя таковыми, тогда следует прислушаться к рекомендациям, в первую очередь своего организма.

Хотите отдохнуть? Отдохните. Есть возможность больше поспать? Спите. Пейте больше жидкости, воду. Избегайте повышенных физических нагрузок, стрессов.

Не будет лишним:

  • пешие прогулки на свежем воздухе;
  • здоровый рацион;
  • исключение алкоголя и курения;
  • релаксация.

Дайте себе отдохнуть в этот непростой период, создайте комфортные условия для противодействия колебаниям геомагнитного фона.

Вы спрашиваете — мы отвечаем:

Как узнать сколько баллов магнитная буря сегодня и сейчас?

Для этого посмотрите данные на наших графиках онлайн мониторов, которые предоставлены на этой странице. Основной показатель — это индекс Kp-index. Он имеет значение от 0 до 9. Чем больше цифра, тем сильней магнитный шторм в Кингисеппе.

Какие симптомы при магнитных бурях?

головокружение, изменения настроения, бессонница, головная боль, боли в суставах и мышцах, усталость и слабость. Однако при наличии одного или нескольких симптомов, не стоит сразу же грешить на геомагнитные колебания, это могут быть нарушения в работе организма, не связанные с космической погодой. Посмотрите на нашем сайте, есть ли сейчас шторм.

Как обеспечить защиту от магнитной бури

Никак. Человек не имеет, к сожалению, средств защиты, потому как это процесс межпланетарного масштаба. Можно лишь снизить степень влияния, занимаясь профилактикой своего здоровья, ведя здоровый образ жизни, укрепляя иммунитет и следуя рекомендациям ”как себя вести в случае мощной магнитной бури”.

Как легче перенести магнитные бури?

Есть два вектора движения: профилактика и практические советы в период активной фазы (при особенно сильных штормах). На дистанции помогает здоровый образ жизни, нормальный сон, сбалансированное питание, регулярные умеренные физические нагрузки, низкий уровень стресса. Когда же происходит мощный выброс после вспышки на Солнце человек вынужден что-то делать, адаптироваться, желательно избегать больших физических нагрузок, повысить употребление воды, больше отдыхать. Чтобы иметь больше времени для реагирования, следите онлайн за магнитными бурями на нашем сайте.

Данные на сегодняшний день, завтра и послезавтра в городе Кингисепп доступны для мониторинга круглосуточно, следите за уровнем Kp-index и будьте здоровы!

Заходите к нам в гости еще, чтобы всегда быстро узнавать о текущем состоянии магнитосферы в режиме реального времени.

Архив магнитных бурь всегда доступен к изучению и наблюдениям. Если какая-то диаграмма или график не прогружается, зайдите позже или проверьте свое интернет-соединение.

Ждем вас в гости в любое время суток! Сегодня, завтра и всегда!

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх