Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

В Крыму будут выдавать электронные паспорта

Поделиться:

Уже с 1 января 2015 года в Крыму, Севастополе, Ростовской области и Краснодарском крае начнут выдавать электронные паспорта РФ. А повсеместную выдачу электронных паспортов планируют начать уже в 2016 году.

Уже с 1 января 2015 года в Крыму, Севастополе, Ростовской области и Краснодарском крае начнут выдавать электронные паспорта РФ. А повсеместную выдачу электронных паспортов планируют начать уже в 2016 году. Такой указ «О выдаче и применении удостоверения личности гражданина Российской Федерации нового поколения» издал президент России Владимир Путин. Цель: создать более защищенный от повреждений документ удостоверения личности. Кроме этого, с помощью электронных паспортов усовершенствуется система регистрационного и миграционного учета населения РФ.

«Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации будет в виде пластиковой карточки, персональные данные о человеке будут отображаться в графической и электронной форме, — говорится в постановлении Президента России. – Биометрические персональные данные (отпечатки пальцев) вводятся по желанию гражданина».

В 2015 году планируется выпустить 300 тысяч электронных паспортов. К  слову, иметь одновременно и пластиковый паспорт и обычный будет запрещено.

Образец электронного паспорта, а также какие именно сведения и персональные данные он будет отображать утвердят до 1 октября 2014 года.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх