Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Скончался последний ветеран Первой мировой войны

Поделиться:

Скончался последний ветеран Первой мировой войны. Проживал этот герой в Австралии. Узнайте больше об этом человеке в полной новости.

скончался последний ветеран первой мировой войны

С каждым годом все меньше становится ветеранов Второй мировой войны, не говоря уже о тех единицах, которые оставались до сегодняшнего дня с Первой. С каждым годом внимание к оставшимся все пристальней. Сегодня мир лишился последнего, воевавшего в Первой мировой войне, солдата.

В Австралии в возрасте 110 лет скончался последний из известных участников боевых действий во время Первой мировой войны — Клод Стэнли Чулз (Claude Stanley Choules), сообщает Associated Press. К тому же, он считается последним из ветеранов, которые воевали в обеих: первой и второй мировых войнах.

Клод Стэнли Чулз умер в четверг, 5 мая 2011 года, в доме для престарелых в западно-австралийском городе Перт. На момент смерти он считался самым старым жителем Австралии, а также входил в десятку старейших жителей мира.

Клод Стэнли Чулз родился в Великобритании в 1901 году, начал службу в ВМС Великобритании в 1916 году и принял участие в Первой мировой войне.

В 1926 году Чулз с другими опытными матросами ВМС Великобритании отправился в Австралию в качестве инструктора для одного из флотских экипажей. Позже он решил навсегда остаться в этой стране, стал служить в австралийском военно-морском флоте. В составе ВМС Австралии Чулз и воевал во Второй мировой войне.

Клод покинул военную службу в 1956 году и остаток жизни провел в Австралии. Чулз был женат; у него и его жены, которая умерла раньше его, — трое детей, 11 внуков и 22 правнука. В возрасте 108 лет ветеран опубликовал книгу.

После смерти в феврале 2011 года ветерана Первой мировой войны американца Фрэнка Баклса, Клод Стэнли Чулз и уроженка Великобритании Флоренс Грин считались самыми старыми ветеранами Первой мировой войны.

Однако Чулз был именно участником боевых действий, а Грин, которой исполнилось 110 лет в феврале 2011 года, не принимала участия в сражениях, а работала официанткой в женском подразделении ВВС Великобритании, что не уменьшает уважения и чести.

Если вы хотите жить долго и без проблем со здоровьем — приобретайте тайский тигровый бальзам, ведь Таиланд всегда славился своими традициями и культурными ценностями. Многовековая история этой страны говорит сама за себя.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх