Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

В Нидерландах пожар привел к обрушению телевышки 16.07.2011 (+ видео)

Поделиться:

В городе Хоогерсмилд (Нидерланды) 16.07.2011 произошел пожар на центральной телевышке страны. Под действием высоких температур разрушился 200-метровых шпиль сооружения.

В городе Хоогерсмилд (Нидерланды) 16.07.2011 произошел пожар на центральной телевышке страны. Возгорание возникло на высоте около 100 метров, предположительно вследствие короткого замыкания. Экстренным службам удалось справиться с пламенем, но это не помогло сохранить целостность башни. Под действием высоких температур разрушился 200-метровых шпиль сооружения. К счастью, к этому моменту спасатели уже оцепили потенциально опасную территорию, и жертв удалось избежать.

Интересно, что в тот же день менее масштабное возгорание возникло и на другой телебашне страны — в городе Лопик. Установить, существует ли между инцидентами какая-то связь, пока не удалось.

Падение телевышки в Нидерландах 16.07.2011 привело к отключению телевизионного и радиовещания на большей части страны. В данный момент ТВ-каналы транслируются через интернет. Так же, с помощью видеохостингов, стало достоянием общественности и впечатляющее видео падения башни в Голландии от очевидцев:

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх