Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

В Эфиопии 10 миллионов человек на грани голода

Поделиться:

Согласно сообщениям ФАО, усиливающееся природное явление Эль-Ниньо принесло засуху и голод в зону Африканского Рога, Эфиопия. По данным организации почти 10,2 млн. человек оказались на грани голодной смерти, так как сильнейшая засуха в стране погубила уже несколько урожаев подряд и привела к массовому падежу скота.

Согласно сообщениям ФАО, усиливающееся природное явление Эль-Ниньо принесло засуху и голод в зону Африканского Рога, Эфиопия. По данным организации почти 10,2 млн. человек оказались на грани голодной смерти, так как сильнейшая засуха в стране погубила уже несколько урожаев подряд и привела к массовому падежу скота.

Амаду Аллаоури, представитель ФАО в Эфиопии сообщил, что на 2016 год ситуация грозит ухудшением, так как Эль-Ниньо продолжит усиливаться, а это усугубит состояние продовольственной безопасности в стране. Тогда как в других регионах мира Эль-Ниньо наоборот приведет к чрезмерным осадкам.

Аналитики говорят, что состояние пастбищ даже во влажный сезон года было плохим. В результате животные сильно страдают, надои молока падают. Фермеры находятся на грани разорения так как запасы зерновых истощены и средств на новый посевной сезон у большинства просто нет.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх