Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Тайфун Рока надвигается на остров Хонсю (Япония) 20.09.2011. Объявлена эвакуация

Поделиться:

Многострадальной Японии снова угрожает ураганный ветер, береговые штормы и обильные осадки. В этот раз источником опасности является тайфун Роке, который надвигается на побережье острова Хонсю.

Тайфун Рока Япония

Многострадальной Японии снова угрожает ураганный ветер, береговые штормы и обильные осадки. В этот раз источником опасности является тайфун Роке, который надвигается на побережье острова Хонсю. Уже 21.09.2011 он ударит по городу Нагоя – крупному населенному пункту с плотной жилой застройкой и развитой промышленной инфраструктурой. В этой связи уже сейчас предупреждение о необходимости эвакуации получили 1,3 млн. местных жителей.

В настоящее время скорость ветра в эпицентре тайфуна Рокe, что надвигается на Японию, достигает 40 км/ч. По сравнению с тем, чем удивил, например, ураган Ирен на другом конце света, такая мощность не кажется чем-то запредельным. Но, в сочетании с ливневыми дождями, даже это может привести к человеческим жертвам и разрушениям. Уже сейчас некоторые районы страны заливают осадки. Как следствие, выходящие из берегов реки вызывают наводнение в центральной части Японии.

Напомним, совсем недавно Япония уже попадала под удар подобной стихии. В начале сентября тайфун Талас нанес существенный ущерб нескольким регионам страны и привел к гибели или пропаже не менее 100 человек.

Пока вашу местность не посетил коварный циклон, изучите гороскоп совместимости, чтобы знать, какому человеку вы можете доверить свою жизнь.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх