Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Лэнс Армстронг судится с правительством США

Поделиться:

Известный велогонщик Лэнс Армстронг снова стал объектом внимания и жарких обсуждений в правительстве США. В результате этого сформировано решение подать на него в суд. О деталях этой новости читайте ниже.

Лэнс Армстронг побеждает в который раз

Известный велогонщик Лэнс Армстронг снова стал объектом внимания и жарких обсуждений в правительстве США. В результате этого сформировано решение подать на него в суд. О деталях этой новости читайте ниже.

Причиной для подачи в суд стало обвинение в том, что Лэнс Армстронг якобы получал государственные средства обманным путем. Подобные заявления имели место еще в далеком 2010 году со стороны его товарища по команде Лендиса Флойда. Два года этот иск не разглашался, но в итоге стало известно, что показания Флойда могут быть решающими в вынесении окончательного приговора.

Сумма, которая была потрачена на поддержку спортсмена, составляет 31 миллион долларов, и была израсходована в период с 2001 по 2004 год. Правительство США требует Лэнса возместить эту сумму в трехкратном размере.

Кроме этого обвинения Лэнсу Армстронгу предъявлено еще несколько гражданских исков, связанных с нарушением выплаты призовых премий. Напомним, что известным на весь мир велосипедист Лэнс Армстронг стал благодаря семи победам на престижном вело турнире «Тур де Франс». Впоследствии спортсмен признался, что употреблял на протяжении всей карьеры допинг, вследствие чего был лишен всех наград и пожизненно дисквалифицирован из велоспорта.

Только благодаря качественным юридическим услугам Лэнс Армстронг смог опровергнуть несколько провокационных обвинений. Если вы также хотите иметь надежную защиту в суде, не поленитесь получить юридические консультации на этом сайте. Профессиональная юридическая помощь еще никогда не была лишней. Дополнительную информацию на эту тему вы найдете на нашем сайте в разделе «Юриспруденция«.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх