Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Лесные пожары в Греции, август 2011 (видео)

Поделиться:

Лесные пожары застали врасплох Грецию, которая оказалась не готовой к массивным атакам огня, которые начали испепелять зеленые насаждения страны 27 августа.

Лесные пожары застали врасплох Грецию, которая оказалась не готовой к массивным атакам огня, которые начали испепелять зеленые насаждения страны 27 августа 2011 года.

На фоне экономического кризиса разразилась другая, более опасная для жизни человека и природы стихия — лесные пожары, одной из причин которой стала невыносимая жара в конце августа 2011 года. На борьбу с лесными пожарами в Греции брошены практически все силы, в том числе и военные, однако все равно этого недостаточно для обезвреживания огня.

На помощь греческим спасателям и пожарным пришли коллеги из Франции и Испании, точнее прилетели: 4 специальных самолета будут помогать тушить лесные возгорания. Такие страны как Италия и Португалия также высказали свою готовность помочь, однако сведений о конкретных действиях пока не поступало. Греция официально попросила помощи в тушении лесных пожаров у Евросоюза.

На территории страны на сегодня зафиксировано более 90 очагов возгорания. В области Эврос на границе с Турцией объявлено чрезвычайное положение. Власти готовятся к эвакуации населения.

Далее вашему вниманию видео-сюжет о лесных пожарах в Греции в августе 2011 года:

{youtube}ahKSIQe750Q{/youtube}

Сайт «Выживание» предлагает к изучению материалы о выживании и правилах поведения при пожарах, в том числе и лесных. А для тех, кто заботиться о своем домашнем хозяйстве, будет полезна следующая информация. В 1995 году была основана организация, которая на сегодняшний день — одна из крупнейших фирм Санкт-Петербурга по производству черного и нержавеющего металлопроката. Также она производит металлоконструкции и порошковую окраску металлических изделий. Одним из профилирующих направлений работы компании является производство металлопроката. В широком ассортименте представлены распашные автоматические ворота, которые вы можете приобрести по доступным ценам.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх