Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Сильное землетрясение в Мексике унесло жизни 6 человек

Поделиться:

Сильное землетрясение магнитудой 6,9 балла (изначально 7,1 балла) произошло на границе Мексики и Гватемалы в 06:23 по местному времени. Глубина эпицентра составила 60 км, что, к сожалению, не помешало толчку стать причиной гибели шести человек.

Сам эпицентр находился всего в 2 км на северо-восток от г. Пуэрто-Мадеро, Мексика, в 22 км юго-западнее Тапачула, Мексика, в 29 км северо-западнее Сиудада-Текун-Умал, Гватемала и в 204 км от столицы Гватемалы. В гватемальском регионе Сан-Маркос разрушено 48 домов. Рядом с городом произошли оползни. Землетрясение также вызвало несколько оползней в мексиканских штатах Чиапас и Табаско.

В радиусе 100 км обнаружен 21 случай травмирования. В Гватемале после разрушения жилого строения погибло два жителя г. Пати и один новорожденный после обрушения стены в больнице Сан-Маркоса.

На территории Мексики зарегистрировано три летальных случая. Эвакуация объявлена для 50-ти домов, над которыми нависла угроза оползня. По словам некоторых очевидцев, ударная волна от землетрясений дошла даже до Эль-Сальвадора. В Тихоокеанском центре предупреждения цунами считают, что угроза возникновения цунами для Гавайев и Калифорнии отсутствует.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх