Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Лесные пожары в России, ситуация все хуже, август 2012 (видео)

Поделиться:

Лесные пожары в России — популярная тема уже не первый год. Каждый раз, когда наталкиваешься на новостной заголовок похожего содержания, уже не очень хочется изучать детали, потому как и так ясно, что ситуация практически не меняется из года в год, от одного события к другому. Леса в России горят, горели и будут гореть, пока не останется сплошная черная степь. Все разговоры о пожарах, особенно в летний период, сводятся к оценке площади горения, региона и описанию действий в связи с этим.

Как и все в мире, лесные пожары в России вращаются по одной орбите, все повторяется снова и снова, только вот лесов все меньше и меньше, 2012 год побил все рекорды по площади сгоревшей зелени памятный по трагическим событиям 2010-го. Нет человеческих жертв, вроде бы все спокойно, но там, где пылает огонь и нечем дышать — жизнь не такая сладкая.

Довольно скудная реакция на все происшествия, которые касаются лесных пожаров в России, со стороны правительства. Складывается такое ощущение, что всех все устраивает: исчезающие природные заповедники, редкие виды растений, запасы древесины, животные и насекомые.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх