Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Землетрясение в Японии 14 апреля 2016

Поделиться:

По последним данным в результате землетрясения в Японии, которое произошло 14 апреля 2016 года, погибло 9 человек, более 1000 получили ранения разной степени. Трагедия произошла в городе Кумамото в результате подземных толчков магнитудой 6,4 на острове Кюсю в Японии.

Поступило сообщение о том, что под завалами разрушенного дома погиб человек, но позже информация изменилась и количество погибших выросло до девяти. В больницы города Кумамото в первые часы поступили 50 человек. Землетрясение вызвало разрушение по меньшей мере девяти строений в городе Кумамото, у которого был расположен эпицентр. Телеканал NHK показал, как пожарные пытаются потушить возгорание в одноэтажной постройке. Угрозы цунами не объявлено не было.

Разрушительная сила землетрясения измеряется в Японии по местной семибалльной шкале. В эпицентре землетрясения в районе города Кумамото сила подземных толчков составила 7 баллов – максимальный показатель. Затем последовали два повторных землетрясения с магнитудой соответственно 6 и 5.

Напомним, что Япония находится в зоне повышенной сейсмической активности. Во время землетрясения с магнитудой 7,2 в городе Кобе в 1995 году погибло более 6 тыс. человек. Также стоит сказать, что в марте 2011 года после землетрясения, магнитуда которого составила 9,0, гигантская волна высотой 25 метров обрушилась на АЭС в Фукусиме, вызвав крупнейшую атомную аварию после трагедии в Чернобыле. В результате разрушений и цунами погибли и пропали без вести около 20 тыс. человек.

Наш сайт «Онлайн мониторинг» позволяет круглосуточно следить за природными катаклизмами и авариями, в том числе мы предлагаем регулярно посещать карты сейсмической активности и радиации в режиме онлайн.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх