Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Землетрясение в Эквадоре, апрель 2016 (фото)

Поделиться:

Землетрясение в Эквадоре, которое произошло сегодня ночью, стало еще одним стихийным бедствием, заставившим вздрогнуть мир. Ведь подземные толчки в последние несколько дней произошли и в Японии, а также в других частях планеты. По последним данным в Эквадоре количество жертв землетрясения составило уже 272 человека и это число продолжает расти, а раненых более 1000.

Как сообщил вице-президент Эквадора, в результате землетрясения 16 человек погибли в городе Портовьехо, 10 – в городе Манта и еще двое в провинции Гуаяс. Число жертв землетрясения в Эквадоре увеличилось до 28 человек, сообщил в субботу вечером вице-президент страны Хорхе Глас. Глас сообщил также, что на всей территории страны введено чрезвычайное положение в связи с ударом стихии.

Подземные толчки были зафиксированы 16 апреля 2016 года в 23.58 по времени UTC (02.58 мск). Эпицентр землетрясения располагался в 28 километрах к юго-востоку от населенного пункта Муисне. Очаг землетрясения залегал на глубине 20,2 километра. Позднее Геологическая служба США повысила магнитуду землетрясения до 7,8.

Также мы готовы предоставить вам фотографии с места событий. Мощные колебания земной коры в Эквадоре, последствия этой трагедии смотрите ниже:

землетрясение в Эквадоре, количество жертв продолжает расти, разрушено много зданий

землетрясение в Эквадоре, апрель 2016 фото и видео

поздемные толчки в Эквадоре 16 апреля 2016 года весной
Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх