Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Наводнения в Центральной Америке. Под ударом Гватемала, Сальвадор, Гондурас, Никарагуа, Коста-Рика (+ видео)

Поделиться:

В то время, пока внимание общественности приковали события в Ливии и беспорядки в Европе, в тени остается стихийное бедствие, значительно более опасное и разрушительное. Сильнейшие дожди и наводнения в Центральной Америке уже сейчас привели к серьезнейшим последствиям в регионе.

В то время, пока внимание общественности приковали события в Ливии и беспорядки в Европе, в тени остается стихийное бедствие, значительно более опасное и разрушительное. Сильнейшие дожди и наводнения в Центральной Америке уже сейчас привели к серьезнейшим последствиям в регионе. Помимо прямых следствий стихии — жертв и разрушений, — в районе нарушено водоснабжение, резко выросла опасность эпидемий и голода.

Как сообщает Associated Press, потоп в Америке уже спровоцировал гибель 103 человек. Еще несколько числятся пропавшими без вести. Более всего от дождей пострадала Гватемала. Там погибло 38 человек. Немногим меньше своих граждан потерял Сальвадор, чьи власти констатировали смерть 32 лиц. Далее следует Гондурас, Никарагуа и Коста-Рика.

Непогода в Центральной Америке разразилась во второй декаде октября и, спустя более чем неделю после ее начала, дожди и не думают утихать. Впрочем, уже сейчас последствия наводнений в Америке более чем серьезны: от потоков воды так или иначе пострадали не менее 100 000 человек и множество объектов инфраструктуры. Страны региона, которые и без того не могут похвастаться развитой дорожной сетью, потеряли десятки километров автотрасс и несколько крупных мостов. Также в результате разлива рек Лемпа и Рио-Гранде-де-Сан-Мигель уничтожена часть урожая на больших территориях.

Когда проливные дожди в Центральной Америке прекратятся, пока никто сказать не может. Остается надеяться, что эта новость окажется последней на эту тему, и наводнения в регионе не унесут больше человеческих жизней. Смотрим видео о наводнениях в Гватемале, Сальвадоре, Гондурасе, Никарагуа, Коста-Рике и надеемся никогда не столкнуться с подобным бедствием в своем родном городе:

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх