Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Мощное землетрясение в Казахстане 28.01.2013

Поделиться:

Мощное землетрясение произошло в Восточном Казахстане 28 января 2013 года. Несколько подземных толчков произошло в период с 20.00 до 22.40 по Астане магнитудой от 5 до 6.3.

Эпицентр землетрясения в Казахстане 28.01.2013 был расположен в 225 километрах от Алма-Аты, очаг залегал на глубине 10 километров.

В Алма-Ате ощущались толчки магнитудой 4-5, сообщается о повышенной панике среди местного населения.

На данный момент информации о пострадавших и погибших не поступало, разрушений в Алма-Ате нет, об этом сказал зам. начальника городского департамента по ЧС Нурлан Мадьяров.

Сообщается, что в период с 23:00 по 23:30 по местному времени ощущались несколько афтершоков магнитудой 2-3 в таких населенных пунктах, как Нарынкол и Кеген.

Напомним, что в этом регионе последнее землетрясение произошло около двух недель назад, 15 января к востоку от Алма-Аты. Тогда магнитуда подземных толков составила 5,1, жертв и разрушений не было.

Для тех, кто оказался в эпицентре землетрясения, будет полезно ознакомиться о правилах выживания при землетрясении, а также следить за мониторами землетрясений онлайн на нашем сайте.

Следите за последними новостями о мощном землетрясении в Казахстане вместе с нами.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх