Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Лесные пожары в Швейцарии и Бельгии (видео)

Поделиться:

С весенним теплом в Европу пришли и массовые лесные пожары, так с конца апреля ведется борьба с возгораниями в Швейцарии и Бельгии.

В районе города Висп, юг Швейцарии, огонь распространяется с неимоверной скоростью, чему способствует жаркая и сухая погода и сильный втер. По предварительным данным причиной пожара стало возгорание в автомастерской, находящейся на окраине лесного массива. В операции тушения задействовано более 300 специалистов, с воздуха помогают вертолеты. Ситуация пока не удается взять под контроль. Далее видео с места событий:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=hzBKvT63PBY 600 480}

До сих пор не удается потушить и пожар в бельгийских Арденнах. Там горит лес на территории уникального природного заповедника. Пламенем охвачены около тысячи гектаров леса. Здесь бороться с огнем также мешает сильная жара. В последние дни в Бельгии столбик термометра поднимается до 27 градусов по Цельсию, Это просто немыслимо, 27 (!) градусов, просто катастрофическая жара в Европе. Смотрим видео:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=Q2s-Dug1rkc 600 480}

В подобных ситуациях очень важна профессиональная подготовка пожарных бригад, которые выезжают на место происшествия для ликвидации. Лицензия на обеспечение пожарной безопасности — необходимое условие для каждого из таких подразделений. В особо серьезных случаях привлекаются добровольцы, однако основная нагрузка ложится на специалистов. Оформляют лицензию мчс без посредников в любой стране, в том числе и в России. Пожарная лицензия — это гарантия высокого профессионализма и подготовки.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх