Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Землетрясение возле Алматы (Казахстан) 01.05.2011

Поделиться:

Землетрясения в последнее время значительно участились и многие обеспокоены таким состоянием дел на планете. 1 мая произошла серия толчков близ Алматы, самый мощный с магнитудой 5,4

1 мая 2011 года возле Алматы (столица Казахстана) произошло землетрясение с магнитудой 5,4. Такое землетрясение не принесло значительных разрушений, но крайне обеспокоило жителей столицы, а также близлежащих поселений, так как информации об угрозе происшествия не поступало. по словам очевидцев, дрожала мебель в помещениях и были ощутимы толчки. Данных о жертвах и пострадавших не поступало. Эпицентр землетрясения находился в 76 км от Алматы и в 38 километрах от Иссыка.

Это уже пятое землетрясение, зафиксированное в воскресенье в Казахстане. Население пока что не спешит покидать свои жилища, так как правительство сообщает, что толчки должны прекратиться и не несут угрозы для жизней.

Ранее сообщалось о землетрясениях в Таджикистане, которые произошли 20 апреля, магнитудой 4,7. По всему миру сообщается активизация тектонических процессов, что приводит к землетрясениям во всех уголках планеты, а также к пробуждению вулканов.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх