Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Утонул корабль, перевозивший беженцев из Туниса 02.06.2011: сотни погибших

Поделиться:

У побережья Туниса 02.06.2011 утонул корабль, перевозивший беженцев из страны. По предварительным данным, затопление судна привело к гибели не менее 200 человек.

Корабль с беженцами Тунис

У побережья Туниса 02.06.2011 утонул корабль, перевозивший беженцев из страны. По предварительным данным, затопление судна привело к гибели не менее 200 человек. Всего на нем находилось около 770 граждан Туниса. Избежать большего количества жертв удалось благодаря оперативным действиям береговой охраны, которой удалось спасти из воды как минимум 570 человек.

На данный момент остается неизвестным, почему произошло кораблекрушение в Тунисе, а также то, куда двигался корабль с беженцами. Впрочем, по предварительной версии судно направлялась к острову Лампедуза (Италия), который в последние месяцы стал настоящим перевалочным пунктом для людей, покидающих страну. Такая ситуация сложилась после того, как революция в Тунисе 2011 года привела к социальной катастрофе местного масштаба и массовому бегству жителей государства в Италию и Испанию. На сегодняшний день поток нелегальной миграции спадает, но до сих пор через Средиземное море курсируют корабли с беженцами, которые часто оказываются перегруженными, недостаточно готовыми технически и не обеспеченными средства безопасности на воде. Наш сайт предоставляет информацию о выживании при авариях на транспорте. Для тех, кто интересуется долгосрочными инвестициями и исследованием территории для дальнейших проектов, необходимо будет заказать инженерно экологические изыскания.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх