Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Тропический шторм «Арлен» в Мексике. Новости на 04.07.2011 (видео)

Поделиться:

Мексика встречает тропический шторм, который может существенно потрепать эту страну. Название этому циклону уже дали — «Арлен» и 3 июня шторм обрушился на побережье Мексики.

Мексика встречает тропический шторм, который может существенно потрепать эту страну. Название этому циклону уже дали — «Арлен» и 3 июня шторм обрушился на побережье Мексики.

Об этой стихии было известно заранее, поэтому у населения было достаточно времени, чтобы принять надлежащие меры безопасности. Национальный центр по наблюдению за ураганами постоянно отслеживал движение циклона, сообщая о скорости ветра и настроении воздушных масс.

Так на 4 июля 2011 года спасательные службы приведены в состоянии повышенной готовности, а также усилены меры безопасности на крупнейшем в Мексике нефтеперерабатывающем заводе в штате Тампико, где ежесуточно перерабатывается боле 190 тысяч баррелей нефти. Синоптики не исключают возможности перехода циклона «Арлен» в мощный ураган после того, как окажется на суше. Напомним, что шторм становится ураганом, когда скорость ветра, сопровождающего его, превышает 119 километров в час.

Согласно прогнозам ученых из Национальной метеорологической службы Мексики, в этом году ожидается 17 ураганов, из них восемь на Тихом океане и девять — в Атлантическом океане и Карибском море.

3 июля 2011 года тропический шторм «Арлен» обрушился на атлантическое побережье Мексики, сообщает служба ГО страны. 20 штатов оказались во власти проливных дождей, которые могут привести к наводнениям, спасательные службы готовы к самым худшим последствиям, уже сейчас сообщается о разливе нескольких рек и усложнению движения транспорта, уничтожены огромные площади сахарного тростника и кофе.

Далее видео-сюжет о тропическом шторме «Арлен» в Мексике в 2011 году:

Хотите присмотреть себе участок земли, на котором вскоре построите свой собственный дом? Посетите сайт земельных участков —  и большинство вопросов и проблем испарятся! Быстро и легко вы получите необходимые консультации и ответы на все вопросы.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх