Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Шторм «Ли» атакует США, подготовка к тропическому урагану (видео)

Поделиться:

На юго-восток США 04.09.2011 года обрушился тропический шторм «Ли», который станет еще одним испытанием для американцев в 2011 году.

На юго-восток США 04.09.2011 года обрушился тропический шторм «Ли», который станет еще одним испытанием для американцев в 2011 году. Среди таких невзгод многие интересуется продвижением сайта в поисковых системах, оптимизацией, seo. Эффективным продвижением сайта вы можете достичь успеха в интернет-пространстве.

Не успели США привести в порядок территорию от недавнего нашествия урагана Айрин, который натворил дело в нескольких крупных городах, привел к гибели 40 человек и убытки в 10 млрд. долларов, как на горизонте объявился еще один мощный тропический шторм (ураган, тайфун), именуемый «Ли».

На данный момент сообщается о том, что в Новом Орлеане и его пригородах без электричества остались более 30 тысяч семей, а в Мексиканском заливе эвакуировали весь персонал нефтяных платформ а также буровых вышек, добыча нефти сократилась в 2 раза. В штате Луизиана службы объявили об угрозе торнадо и наводнений. Штормовое предупреждение объявлено также в штатах от Техаса до Миссисипи. Сейчас спасатели укрепляют дамбы и набережные, так как вероятность наводнений очень высока. Тропический шторм «Ли» сопровождается порывистым ветром до 100 км\час а также проливными дождями, грозами, которые могут стать хорошей почвой для возникновения торнадо.

США научена горьким опытом недавних природных катаклизмов, 2011 год стал для американцев самым сложным за последние несколько десятилетий, огромное количество происшествий, которые испепеляют страну, приводят к гибели людей, а также невероятные разрушения, что на фоне экономического кризиса оказывает негативное влияние на общее настроение жителей.

Несмотря на предупреждения об угрозе, жители США все равно оказываются во власти стихии, шторм «Ли», как его предшественник «Айрин», может повлечь гибель людей.

По прогнозам метеорологов, всего в текущем сезоне регион ожидает от шести до восьми ураганов, половина из которых достигнет третьей категории по пятибалльной шкале Саффира-Симпсона.

Далее вашему вниманию видео о том, как на США обрушивается тропический ураган (шторм, тайфун) «Ли»:

И еще одно видео о шторме «Ли», который атакует США:

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх