Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Ураган Катя приближается к восточному побережью США 06.09.2011

Поделиться:

Сезон ураганов далек от завершения, и сегодня США снова готовятся к стихии. Шторм снова угрожает восточному побережью, а источник угрозы — ураган Катя, который сейчас движется с юга. Если скорость и направление перемещения тайфуна не изменится, он нанесет удар по Бермудским, Антильским и Багамским островам уже через несколько дней.

Ураган КатяСезон ураганов далек от завершения, и сегодня США снова готовятся к стихии. Шторм снова угрожает восточному побережью, а источник угрозы — ураган Катя, который сейчас движется с юга. Если скорость и направление перемещения тайфуна не изменится, он нанесет удар по Бермудским, Антильским и Багамским островам уже через несколько дней.

По состоянию на 06.09.2011 опасность урагана Катя оценивается 4-ой категорией по шкале Саффира-Симпсона. Скорость ветра в зоне его действия достигает 60 м/с, что можно считать разрушительной силой для любого населенного пункта. Такую же категорию имел ураган Катрин, который в 2005 году нанес значительный ущерб инфраструктуре страны и унес жизни людей.

Безусловно, в ближайшие дни сила урагана Катя может уменьшиться, ведь его эпицентр и восточное побережье США разделяют еще 725 км. Кроме того, шторм может изменить направление. Предсказать маршрут циклона не сможет даже самая точная градуировка приборов и самые точные расчеты. В любом случае, метеорологи рекомендуют соблюдать максимальную осторожность и внимательно следить за развитием событий. Только это и знание правил поведения при урагане может помочь американцам выстоять и в этот раз.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх