Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

В Ираке террорист-смертник взорвал отделение полиции

Поделиться:

С начала года в Ираке произошло уже несколько крупных терактов с участием смертников. Так, в Тикрите, родном городе Саддама Хусейна, в 2011 году были проведены две атаки смертников, в результате которых каждый раз погибали свыше 50 человек.

террорит-смертник муха тетенька

Современный мир насыщен различными событиями, связанными с терроризмом. Так, новости о смертниках-террористах все чаще попадают в центр внимания общественности.

В Ираке 5 мая 2011 года в результате теракта, совершенного смертником, погибли не менее 21 полицейского, сообщает Agence France-Presse. Число раненых по разным данным колеблется от 40 до 75 человек.

Многие источники высказывают мнение, что теракт могли организовать боевики «Аль-Каеды» в качестве мести за недавнюю ликвидацию американскими военными Осамы бин Ладена. Ответственность за февральский взрыв не взяла на себя ни одна из террористических группировок. Остаются только догадки и предположения.

На месте теракта образовалась воронка диаметром два метра. Помимо самого здания полиции серьезно пострадали несколько домов и магазинов, находящихся рядом.
Теракт произошел в г. Хилла, что в 100 километрах к югу от Багдада. Автомобиль, управляемый смертником, врезался в здание полицейского управления, после чего взорвался. По данным службы безопасности автомобиль был начинен не менее 150 кг взрывчатки в тротиловом эквиваленте.

Случай терроризма в этом районе не редкость, 12 февраля смертник взорвал автобус с паломниками-шиитами в Самарре, в результате чего 20 человек были убиты и больше 30 человек получили ранения различной тяжести. Свежие обзоры автомобильной тематики и много полезной информации ищите на сайте http://autosmobil.ru/

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх