Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Теракт в Ираке 19.05.2011

Поделиться:

19.05.2011 в городе Киркук (Ирак) произошло 3 теракта с интервалом в полчаса. Взрывы разной мощности были направлены против представителей местной полиции.

Теракты взрывы Ирак19.05.2011 в городе Киркук (Ирак) произошло 3 теракта с интервалом в час. Взрывы разной мощности были направлены против представителей местной полиции. По разным данным теракт в Ираке уже унес жизни от 27 до 30 человек. Еще не менее 80 человек ранены. Некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Первый взрыв случился в 9:20 около местного управления полиции. Следующий — прозвучал там же, когда на ограниченной территории находилось большое количествах сотрудников правоохранительных органов, спасателей и пожарных. Целью третьего взрыва (09:30) была машина начальника полиции города. В результате чиновник с серьезными ранениями доставлен в больницу. Помимо многочисленных человеческих жертв, теракт в Ираке привел к уничтожению или повреждению большого количества техники, нанес ущерб близлежащим зданиям.

Ясности по поводу заказчиков взрывов пока нет, но, согласно предварительным данным, теракты 19.05.2011 стали расплатой боевиков «Аль-Каеды» за арест лидера местной группировки организации. Кроме того, многочисленные террористические угрозы, о которых становится известно на протяжении последних недель, объединены идеей мести за убийство Осамы-бин-Ладена.

А вот в Египте спокойно и тихо, так что, если вы планируете свой отдых провести в теплой и безопасной стране, отправляйтесь в Таба, вас там уже ждут!

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх