Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Наводнения в Колумбии 2011. Миллионы пострадавших

Поделиться:

Наводнения в Колумбии, которые стали следствием длительного выпадения осадков, доставили немало хлопот жителям этой страны.

наводнение в Колумбии 2011

Наводнения в Колумбии, которые стали следствием длительного выпадения осадков, доставили немало хлопот жителям этой страны.

В апреле-мае 2011 года в Колумбии зафиксировано огромное количество случаев гибели людей вследствие наводнений и оползней.

Так, 18 мая было официально объявлено о гибели 452 человек с начала катастрофы (апрель 2011), а общее количество пострадавших в той или иной степени от наводнений, оползней, селей, провалов грунта, проливных дождей, ураганов превысило 3.4 миллиона. Только вдумайтесь в эту цифру.

В результате проливных дождей, которые стали причиной наводнений по всей стране, более 1.2 миллиарда (!) гектаров сельхозугодий оказались непригодными для прямого использования. Что уже говорить об урожае в 2011 году. Также разрушены сотни зданий, дорог, линий электропередач, погибли тысячи голов крупного рогатого скота, а с ними сотни тысяч голов птицы. Жизнь в Колумбии в результате наводнений приобретает окрас апокалиптического. Локальный конец света для многих жителей этой страны уже сегодня.

Синоптики сообщают, что осадки в виде дождей будут продолжаться до середины июня. Узнать прогноз погоды в других странах можно на специализированных ресурсах. Всегда доступна информация, погода в Полтаве каждый день, на неделю, на сезон, достоверные и оперативные сведения.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх