Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Новый теракт в Пакистане: взрыв в булочной 05.06.2011

Поделиться:

Еще один теракт в городе Ноушера (Пакистан) 05.06.2011 продолжил серию взрывов, организованных движением «Аль-Каеда» в качестве мести за убийство Осамы бин Ладена.

Теракт Пакистан

Еще один теракт в городе Ноушера (Пакистан) 05.06.2011 продолжил серию взрывов, организованных движением «Аль-Каеда» в качестве мести за убийство Осамы бин Ладена. Детонация бомбы в булочной унесла жизни как минимум 18 человек, и еще 40 получили различные ранения. Сообщается, что взрывчатку привел в действие террорист-смертник. Ситуация усугубилась и тем, что в помещении возник сильный пожар, прозвучали взрывы газовых баллонов. Прогнозы медиков неутешительны — многие пострадавшие находятся в крайне тяжелом состоянии, и счет жертв, к которым привел теракт в Пакистане 05.06.2011, может вырасти. Целью теракта стали военные, так как район, где произошла трагедия, — это место проживания солдат и офицеров пакистанской армии. В сложных ситуациях при разборе завалов может пригодиться дешевый эвакуатор.

Известно также, что теракт в Пакистане меньшего масштаба был реализован 05.06.2011 и в районе Матани. Там на автобусной остановке сработала заложенная бомба. Результат этого взрыва — 6 погибших и несколько раненых.

Эти и многие другие теракты в Пакистане, Афганистане, других странах региона — месть представителей движения «Талибан» за смерть Осамы бин Ладена от рук американских спецназовцев 02.05.2011г.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх