Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Вспышка холеры в Украине 2011: число заболевших выросло до 14 человек (+ видео)

Поделиться:

Вспыхнувшая в мае эпидемия холеры в Украине 2011 года пока не достигла своего пика. В г. Мариуполь (Донецкая область) число заболевших достигло 14 человек.

Вспыхнувшая в мае эпидемия холеры в Украине 2011 года пока не достигла своего пика. В г. Мариуполь (Донецкая область) число заболевших достигло 14 человек. Сообщается, что все состояние всех инфицированных оценивается как «стабильное средней тяжести». Они проходят лечение мариупольской городской больнице №4.

О первых случаях заражения, которыми отметилась вспышка холеры в Украине 2011, мы сообщали 01.06.2011. С тех пор количество пострадавших только росло, несмотря на усилия властей по локализации проблемы. Так, с начала июня официально запрещен отлов морской рыбы из Азовского моря, торговля ею, закрыты пляжи. Усилен также контроль качества питьевой воды из разных источников. Для местных жителей будет полезно знать, где приобрести кондиционеры Gree по доступным ценам, чтобы легче справиться с жарой.

Как и сообщалось изначально, причина эпидемии холеры в Украине — это перенос возбудителя болезни морской рыбой, которая была выловлена местными жителями и реализовывалась на городском рынке г. Мариуполь. Результаты анализов свидетельствуют в пользу этой версии.

Вашему вниманию предлагается также короткое новостное видео одесского А-Тв от 04.06.2011, которое более подробно рассказывает о том, какой источник холеры в Мариуполе медики считают наиболее вероятным:

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх