Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Нападения, избиение журналистов в Крыму (видео)

Поделиться:

СМИ всегда были и будут одной из главных сил, влияющих на ход политических баталий в мире. Ведь что, как не информация все больше и больше оказывает влияние на сознание людей. Несмотря на то, что возможность фильтровать и полноценно анализировать получаемые данные есть у каждого, не все спешат ею пользоваться, занимая одну из крайних позиций того или иного конфликта.

СМИ всегда были и будут одной из главных сил, влияющих на ход политических баталий в мире. Ведь что, как не информация все больше и больше оказывает влияние на сознание людей. Несмотря на то, что возможность фильтровать и полноценно анализировать получаемые данные есть у каждого, не все спешат ею пользоваться, занимая одну из крайних позиций того или иного конфликта.

Так ситуация в Крыму еще одно тому подтверждение. Реакцию на ведение съемки в этом регионе на сегодняшний день можно назвать весьма агрессивной и опасной для здоровья снимающего, а также для девайсов, помогающих в этом. Случаев нападения и избиения журналистов в Крыму уже накопилось достаточно, чтобы собрать их в одном материале и показать всем желающим, насколько сложно освещать ситуацию в одной из уже горячих точек мира.

Накал страстей продолжает расти, радикально настроенные люди с русским акцентом не хотят слышать ни о каких съемках, особенно в тех местах, где они обитают и распространяют свои проРоссийские флюиды, где развиваются трехцветные флаги и скрипит прокуренным голосом из дешевой аудио системы Вика Цыганова. Причем встретить среди них можно не только маразматичных людей преклонного возраста, но и молодых ребят, которые делают это скорее всего не за «спасибо» и не из-за искреннего патриотизма и желания помочь «своим» жить лучше, жить веселей.

Один из показательных случаев негативного отношения к людям с камерами можно наблюдать на следующем видео. Казалось бы, обычный день в Феодосии и ничего не предвещает бури, но… Кто-то считал по-другому:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=K0ojtS0SKG8 600 400}

Если в предыдущем ролике не дошло до драки и все ограничилось только угрозами и словесной баталией, то в следующем репортаже оператор все-таки пострадал, отделавшись от агрессоров несколькими ушибами и легким шоком. Случай произошел 6 марта 2014 года в Севастополе, когда на вертолете прилетела съемочная группа из нескольких человек, чтобы сделать репортаж на достаточно актуальную и интересную тему. Но местные активисты были не совсем дружелюбно настроены и на попытки дать интервью они ответили грубыми высказываниями и потом уже дело дошло до настоящей драки, которую можно скорей назвать погоней за человеком с камерой. В итоге, журналистам 5 канала пришлось покинуть Севастополь и отправится не куда-нибудь а в Херсон, подальше от греха… Смотрите сами, как это происходило:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=9lYdf5qTJFc 600 400}

Что интересно, основными доводами, которые встречаются практически у всех, кто против ведения видео съемки — это искажение фактов, представление информации в неверном свете, введение людей в заблуждение. Данный параноидальный синдром начинает свое хроническое путешествие просторами черепных коробок все большего количества людей. Слоган «Все лгут, особенно эти… из Украины» вшит у таких людей с внутренней стороны грудной клетки, они его ощущают при каждом вздохе и не стесняются рассказать об этом каждому, кто умеет делать фото или видео материал на их глазах.

Камера перестала быть обычным носителем информации, эти электронные удивительные коробочки теперь вместо оружия, а журналисты превращаются в воинов невидимого фронта. И продолжают получать по голове и другим частям тела за свой героизм и неосторожность. Вы хотите снимать свой репортаж самостоятельно? Тогда будьте готовы к реальным физическим расправам, потому что ребята из «самообороны Крыма» вряд ли захотят присутствовать на видео или фото, или же просто будут настойчиво интересоваться вашим происхождением и целью визита:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=ZmY4xu76tlY 600 400}

Ну и такое тоже очень часто можно встретить теперь в Крыму. А вы «на море хочу», «на камешках полежать»… :

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=0DDYKzqcxoU 600 400}

Один из самых показательных на сегодня случаев произошел в Крыму во время выноса аппаратуры из пресс-центра APTN в Симферополе. Неизвестные пока что лица в масках и с оружием за несколько ходок выгрузили аппаратуру в автомобиль без номерных знаков. Эти действия были сняты на видео и фото. Это естественно не понравилось товарищам в масках, они недолго думая напали на мужчину и женщину, которые вели съемку и просто отобрали фото камеры и телефоны. После чего скрылись в неизвестном направлении.

Несмотря на то, что журналист из Болгарии после нападения признал тот факт, что в Крыму сейчас военная обстановка и достаточно опасно даже просто ходить по улицам, не удосужился снимать материал более аккуратно. Очевидно, что это был его промах, в результате чего пострадал не только он, но и девушка, которая лишилась своей дорогой фотокамеры. Но это не снимает ответственности за совершенное преступление неизвестными лицами и факт нападения и избиения журналистов в Крыму зафиксирован и будет использоваться в процессе расследования. Далее смотрите сами несколько видео репортажей по этой теме:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=C-eFCKwP3qI 600 400}

После ограбления журналист из Болгарии сказал несколько слов и передал привет всему Крыму, Путину и будущему России:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=82EmH8WrvJk 600 400}

И еще одно занимательное видео о том, как происходил вынос техники из пресс-центра в этот чудесный день:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=TMC-ZXFOF4M 600 400}

Нападения на журналистов в Крыму в этом году скорее всего будут происходить еще не раз, потому как никто не оставит без внимания ситуацию в регионе без должного наблюдения, людей в камерами все больше с каждым днем. Конфликт будет нарастать так или иначе. Данное поведение, которым ныне хвастаются проРоссийские господа и агрессивно настроенные ребята в масках и с оружием в руках, не будет оставлено без наказания. Однажды терпение закончится даже у самых стойких.

8 марта 2014 года произошел еще один акт применения физической силы против работников прессы, а главный герой (пострадавший) на видео — Павел Никулин (Россия). Инцидент произошел возле воинской части Севастополя. В ту ночь кроме Павла получили травмы еще несколько человек, которые пытались фиксировать процесс штурма. Агрессивно настроенные люди в военной форме были не в восторге от этого и решили показать, кто в Крыму главный. Осторожно, нецензурная лексика:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=xW0Yskps7ws 600 400}

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх