Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Свежие новости из Крыма на 7.03.2014 (видео, фото)

Поделиться:

Крым уже несколько дней, начиная с конца февраля, привлекает внимание всей мировой общественности. Ситуация вокруг этого полуострова накаляется невероятными темпами. 7 марта 2014 года в этом регионе продолжают поступать тревожные новости, которые мы предоставляем вам в свободном доступе.

Новости Крыма 7 марта 2014 года

23:00 Воинскую часть А2355 люди в форме Российских войск покинули на двух грузовых автомобилях, по словам одного из офицеров начальству удалось договориться, что и стало результатом отступления и завершением штурма.

22:40 На украинских журналистов, находящихся рядом с воинской частью №2355 — тактическая группа «Крым», совершено нападение «дружинниками Аксенова». Журналисты жестоко избиты, за автомобилем, в котором находится Елена Механик, была организована погоня. Машину разбили, отобрали камеры.

22:20 Прямо сейчас идет штурм военной части на Фиоленте. Военную часть закидывают свето-шумовыми гранатами! Координаты части: Мыс Фиолент, поселок «Кальфа».

22:15 Российские военные получили приказ отступить и под прикрытием людей в форме «Беркута» начали грузится в машины. «Беркут» активно мешал журналистам фиксировать процесс поргузки. По словами одного из пострадавших были избиты сотрудники медиа-служб как русских, так и украинских. Также были разбиты, выведены из строя или украдены фото и видео камеры, телефоны, планшеты журналистов.

22:00 В Севастополе Российские солдаты штурмуют украинскую воинскую часть А2355. Об этом сообщил помощник дежурного части. По его словам, Российские военные армейским КамАЗом пробили ворота воинской части, захватили близлежащий домик, а сейчас прорываются к командному пункту. На территории части находятся около 100 украинских военных, численность нападающих неизвестна. Начальство ведет переговоры, ведутся напряженные переговоры.

13:30 Черноморский флот России взорвал и затопил свое водолазное судно на озере Донузлав в районе Южной военной базы ВМС Украины. Таким образом в этом районе затоплено уже три судна, которые существенно осложняют маневрирование и полноценный безопасный выход украинских заблокированных суден в открытое море.

12:00 В Крыму продолжается блокада украинских военных частей в Симферополе, Керчи, Феодосии, Перевальном, Севастополе, Евпатории и Новоозерном, на этот момент не подтверждается блокада военных частей в Бахчисарае и Саках.

05:00 В Евпатории, в зенитно-ракетном полку всё спокойно. Возле КПП остается дежурить шестеро Российских солдат и двое «дружинников». Остальные «освободители» ушли спать в кузов грузовика. Какое-то количество гражданских ночует в белом микроавтобусе, припаркованном рядом с военным камазом. На подготовку штурма пока ничто не указывает. Надеемся, ночь пройдет без эксцессов. Офицеры просили не стримить и особо не подчеркивать свое присутствие — чтобы не провоцировать обострение.

03:00 В результате телефонного диалога Обамы и Путина выяснилось, что Владимир Владимирович действует вполне оправданно и все предпринимаемые действия носят исключительно законный и последовательный характер. Основная причина активности в Крыму его людей и пропаганды — шаги, которые подразумевают под собой всестороннюю защиту русскоговорящего населения, которое просто воет о помощи.

01:50 В Донецком аэропорту неизвестные лица предпринимают попытки захватить вышку Украэроруху.

00:10 США планирует направить истребители F-16 в количестве 12 боевых единиц в Польшу. В ближайшее время там пройдут военные учения. но все прекрасно понимают, что данные маневры скорее всего связаны с щекотливой ситуацией в Крыму.

Фото и видео из Крыма

Далее несколько фото и видео, которые помогут ощутить атмосферу, которая царит сейчас на Крымском полуострове этой весной:

Репортаж Руслана Лещенко из военной части в Феодосии:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=MTv4jLkfiI4 600 400}

70 секунд из жизни крымского мичмана Игоря Гулько, который очень хочет узнать природу происхождения планктона с автоматами, не дающего доставить продовольствие экипажам заблокированных кораблей «Тернополь» и «Славутич»:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=kr3k6kBZYWM 600 400}

Тревожная обстановка в Крыму продолжает свое логическое размножение. Не прошло и недели, как к военным, которых можно встретить практически на каждому углу, теперь уже все чаще обращаются обычные местные жители с вопросами о намерениях пребывания, а также с просьбами изменить характер своего поведения и операции по блокированию военных частей и стратегических объектов в целом:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=_xxYA1uNctM 600 400}

Морские пехотинцы организовали 6 марта живой концерт на открытой площадке, подарив положительные эмоции не только себе, но и тем «защитникам от бандеровцев», которые топчутся за воротами части:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=f25a9TA4Ulw 600 400}

Еще одно видео о том, как нашим военным помогают жители полуострова, привозя воду и продукты, поддерживая морально:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=t86drOFeJrQ 600 400}

Обращение одного из морских пехотинцев ко всем, кто оказывает материальную помощь и не дает падать духом в столь сложное время:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=9xA8Hkm8PFE 600 400}

Несколько кораблей оказались заблокированными в порту без возможности покинуть борт или выйти в открытое море. Морякам передают воду и еду их родственники и близкие люди.

блокированные корабли в Крыму

Один из двух затопленных кораблей, который блокирует выход в открытое море и проведение полноценных маневров.

затопленный корабль в Крыму фото

девушки пришли к своим солдатам

Что происходит в Крыму возле Верховной Рады? Стоят ряженые клоуны и что-то охраняют. А по сути эти гуси наводят страх на тех политиков, которые сейчас принимают судьбоносные решения. Смотрите на них в видео репортажах.

возле ВР крыма

Колонны «отрядов самообороны» двигаются в сторону одной из военных частей в Севастополе.

Крым фото 2014 свежие новости

Наши военные на построении 6 марта в Крыму:

наши военные держат ряды

Крым уже несколько дней, начиная с конца февраля, привлекает внимание всей мировой общественности. Ситуация вокруг этого полуострова накаляется невероятными темпами. 7 марта 2014 года в этом регионе продолжают поступать тревожные новости, которые мы предоставляем вам в свободном доступе.

Что происходит сейчас в Крыму, какие события достойны внимания, на что стоит потратить свое время и изучить со всех сторон или посмотреть одним глазом? На все эти вопросы вы сможете ответить прямо на этой странице. Масса полезной информации и свежие новости из Крыма по состоянию на 7 марта.

Напомним, что 26 февраля несколько тысяч крымчан вышли к Верховной Раде Крыма отстаивать существование автономии в составе Украины. Рядом прошла акция русских националистов, они требовали присоединения Крыма к России. Между оппонентами произошли столкновения, с чего и началась вся канитель.

Уже 27 февраля 2014 года неизвестные вооруженные люди захватили здания Совета министров и Верховной Рады АРК. Под их охраной прошла сессия парламента автономии, на которой было отправлено в отставку правительство Крыма во главе с Анатолием Могилевым. Новым главой Совмина проРоссийски настроенные депутаты назначили лидера партии Русское единство Сергея Аксенова. Непризнанный новыми властями Украины премьер призвал президента России Путина «обеспечить мир и спокойствие» в Крыму. На въезде на полуостров появились блок-посты, охраняемые людьми с оружием. На полуострове было отмечено несанкционированное передвижение представителей Черноморского флота РФ.

1 марта проРоссийские акции прошли в Донецке, Николаеве, Херсоне. В этот же день Владимир Путин запросил у Совета Федерации РФ разрешения «в связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся в Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил РФ» использовать Российские войска «до стабилизации общественно-политической ситуации в этой стране». Совет Федерации просьбу удовлетворил в этот же день, тем самымобъявив войну Украине, своему давнему и хорошему соседу.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх