Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

США приостанавливают военное сотрудничество с РФ из-за кризиса в Украине

Поделиться:

США приостанавливают любое военное сотрудничество с Россией из-за украинского кризиса, в том числе военные учения и дружественные визиты в порты друг друга. Об этом говорится в официальном заявлении Пентагона.

Как сообщает РБК-Украина, США приостанавливают любое военное сотрудничество с Россией из-за украинского кризиса, в том числе военные учения и дружественные визиты в порты друг друга. Об этом говорится в официальном заявлении Пентагона.

«Мы призываем Россию к деэскалации кризиса в Украине, мы призываем Российские войска в Крыму вернуться на свои базы, как это предписывается соглашениями по Российскому Черноморскому флоту», — заявил представитель Министерства обороны США вице-адмирал Джон Кирби.

В заявлении также говорится, что военно-стратегическая концепция Вооруженных сил США относительно Европы и Средиземноморья остается без изменений.

Напомним, что 1 марта 2014 года Совет РФ утвердил обращение президента дать зеленый свет на введение войск на территорию Украины, что означало объявление войны.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх