Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Извержение вулкана Пуйеуэ в Чили 07.06.2011. Экстренная эвакуация населения (видео)

Поделиться:

В Чили началось извержение вулкана Пуйеуэ, который расположен в 800 км к югу от столицы страны Сантьяго. До начала извержения произошла серия подземных толчков слой от 4.5 до 5 магнитуд.

В Чили началось извержение вулкана Пуйеуэ, который расположен в 800 км к югу от столицы страны Сантьяго. До начала извержения произошла серия подземных толчков в этом регионе силой от 4.5 до 5 магнитуд. Чилийская гряда, которая состоит из более чем 2000 вулканов (более 50 активных), является второй по величине после Индонезийской.

Более 3500 человек вынуждены эвакуироваться из близлежащих поселков, так как из кратера вулкана поднялось большое облако пепла, который отправился в путешествие к аргентинскому городу Сан-Карлос-де-Барилоче по другую сторону горной цепи. Через несколько часов пепел начал оседать на улицах города. Многие жители остаются в своих жилищах, по указанию властей и служб ЧС не рекомендуется покидать свои дома, пока концентрация пепла в воздухе не уменьшится. Информации о пострадавших не поступало. Далее видео-сюжет извержения вулкана Пуйеуэ в Чили:

Сегодня начались восстановительные работы в поселке близ вулкана Пуйеуэ, жители расчищают дороги, по которым невозможно проехать из-за толстого слоя пепла. Детали в видео-сюжете:

В тех регионах, где извержение вулкана не несет угрозы, стоит задуматься о домашнем хозяйстве и благоустройстве своего дома или квартиры. Так, рекомендуем посетить сайт, с помощью которого вы получите ответы на множество вопросов, касающихся керамической плитки для ванной, а также для других нужд. Продажа плитки происходит в Москве. Если вы планируете ремонт ванной комнаты, тогда есть смысл купить плитку в интернет магазине. Сделайте уникальный дизайн интерьера с помощью товаров высочайшего качества.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх