Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

В Афганистане сбит вертолет НАТО 05.08.2011 (+ видео)

Поделиться:

05.08.2011 в Афганистане прямым попаданием ракеты сбит вертолет НАТО, транспортировавший с задания спецназ США. Катастрофа произошла вечером в пятницу, после выполнения задания на территории страны.

Как сообщает Agence France-Presse, 05.08.2011 в Афганистане прямым попаданием ракеты сбит вертолет НАТО, транспортировавший с задания спецназ США. Катастрофа произошла вечером в пятницу, после выполнения задания на территории страны. Крушение вертолета не оставило шансов на выживание никому из находившихся на борту: погибли 38 человек.

Военное руководство Альянса и США пока никак не прокомментировали уничтожение вертолета НАТО в Афганистане, но ответственность за случившееся уже взяло на себя движение «Талибан». Кроме того, свои соболезнования американцам уже принес президент Афганистана Хамид Карзай.

Крупные потери НАТО в Афганистане случались и раньше, но именно этот — первый случай одномоментной гибели такого числа элитных пехотинцев США. По официальным данным, с 2001 года в Афганистане, пока в стране продолжаются военные действия, погибли без малого 1700 американских военных и гражданских специалистов.

Информацию о том, что в Афганистане сбит вертолет США публикует также канал «Euronews». Предлагаем вашему вниманию видео журналистов об этом происшествии.

Если вы планируете отдых в необычном месте, подумайте над одним из известных азиатских курортов. С помощью туров в Таиланд из Одессы вы сэкономите массу времени и сил, сделайте себе приятный подарок и отправляйтесь в удивительное путешествие.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх