Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Кораблекрушение в России: на Волге затонул теплоход «Булгария» 10.07.2011

Поделиться:

10.07.2011 в Куйбышевском водохранилище на Волге затонул двухпалубный теплоход «Булгария». Кораблекрушение в России произошло около 2 часов дня в районе села Сюкеево Камско-Устьинского района Республики Татарстан.

кораблекрушение Волга Россия 10.07.201110.07.2011 в Куйбышевском водохранилище на Волге затонул двухпалубный теплоход «Булгария». Кораблекрушение в России произошло около 2 часов дня в районе села Сюкеево Камско-Устьинского района Республики Татарстан. По свидетельствам потерпевших, судно внезапно накренилось и затонуло буквально в течение нескольких минут. В момент транспортного происшествия на борту находилось 188 человек, среди которых 150 — это пассажиры.

По состоянию на вечер 10.07.2011 количество жертв кораблекрушения остается невыясненным. МЧС сообщает, что из воды спасено 85 человек. Официально подтверждена гибель женщины. Судьба еще 102 человек пока неизвестна. По словам одного из спасенных, катастрофа теплохода на Волге 10.07.2011 произошла внезапно, а помощь не приходила еще в течение продолжительного времени. Таким образом, реальный масштаб трагедии может быть хуже даже самых пессимистических прогнозов. В данный момент на месте происшествия работают спасатели и водолазы. Редакция сайта «Выживание» внимательно следит за развитием событий на месте кораблекрушения. Мы, как и все Россияне сейчас, искренне сопереживаем со всеми, чьи близкие оказались в числе 102 без вести пропавших.

Известно, что теплоход «Булгария» был построен в далеком 1955 году, и ни разу не проходил капитальный ремонт. По всей видимости, авария теплохода на Волге в России 10.07.2011 произошла из-за технических проблем.

Тем, кто еще не сделал это, необходимо срочно оформить форму 095 у, чтобы избежать дополнительных хлопот в дальнейшем.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх