Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Пожар и взрывы на складе боеприпасов Туркмения 07.07.2011: новости из Туркмении на 10.07.2011 и видео очевидцев

Поделиться:

09.07.2011 на YouTube было опубликовано видео пожары и взрывы на складе боеприпасов в Туркмении, сделанное очевидцем. Шокирующий ролик демонстрирует мощность детонации взрывчатых веществ. Глядя на эти кадры, особенно трудно поверить в официальную версию катастрофы.

Ранее мы уже сообщали о том, что у города Абадан, Туркмения 07.07.2011 возник пожар и взрывы на складе боеприпасов. В данный момент город уже восстанавливается после катастрофы, а большинство жителей вернулось домой. Тем не мене, по состоянию на 10.07.2011 в информационном пространстве по-прежнему испытывается дефицит информации о трагедии из-за достойных лучшего применения попыток властей страны скрыть масштабы ЧП. Так, на днях официальный Ашхабад выступил с заявлением о том, что СМИ (в том числе Российские) преувеличивают масштабы аварии. В сообщении еще раз подчеркивается, что серьезных жертв и разрушений нет. Более-менее достоверная информация о том, какой ущерб принесли взрывы и пожар на складе боеприпасов в Туркмении поступает только от местных интернет-ресурсов, очевидцев и правозащитников. По-прежнему, оценить количество жертв не представляется возможным, но большинство источников сходятся на цифре в 200 человек. Половина из указанного количества — это солдаты, другая половина — гражданские.

09.07.2011 на сервисе YouTube было опубликовано видео пожары и взрывы на складе боеприпасов в Туркмении, сделанное очевидцем. Шокирующий ролик демонстрирует мощность детонации взрывчатых веществ и силу пожаров. Глядя на эти кадры, особенно трудно поверить в официальную версию катастрофы.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх