Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Пожар и взрывы на складе боеприпасов у города Абадан (Туркмения) 07.07.2011

Поделиться:

В Туркмении, около города Абадан 07.07.2011 возник пожар на складе боеприпасов, который привел к мощным взрывам. Опасность для жизни и здоровья существует на значительной площади, которая охватывает не только Абадан, но и близлежащие поселки.

Пожар взрывы на складе боеприпасов ТуркменияВ Туркмении, около города Абадан 07.07.2011 возник пожар на складе боеприпасов, который привел к мощным взрывам. В первые часы после аварии власти страны поспешили заявить, что жертв и серьезных разрушений нет, но многочисленные очевидцы, жители города и журналисты говорят об обратном. Сведения очень различаются, но все сходятся на том, что взрывы на складе боеприпасов в Туркмении приводят к разбросу снарядов на значительной территории. Опасность для жизни и здоровья существует на значительной площади, которая охватывает не только Абадан, но и близлежащие поселки. Так, например, значительный ущерб нанесен поселку Гунеш в непосредственной близости от города. Существует информация о большом количестве убитых и раненых, но объективно оценить их число пока не представляется возможным.

Предположительно, пожар на складе боеприпасов в Абадане возник из-за сильной жары. Температура воздуха в Туркмении сейчас превышает 40 градусов. Впрочем, наверняка говорить о чем-то пока рано. На территории базы и в радиусе многих километров вокруг продолжаются пожары и взрывы боеприпасов.

В городе Абадан сразу после ЧП возникла паника. Еще до официально объявленной 07.07.2011 эвакуации город покидали тысячи жителей. В населенном пункте нарушено снабжение водой и электричеством. Из-за эвакуации местной ГРЭС без света остаются также некоторые районы Ашхабада. По сообщениям очевидцев, на городском стадиона организован сбор раненых и выдача питьевой воды, но этого явно недостаточно. Ситуацию усугубляют транспортные заторы на выезде из города.

08.07.2011, по сообщениям информационных агентств, силовые структуры блокировали въезд в город. Его территория оцеплена, на дорогах организованы блок-посты, доступ в населенный пункт ограничен. Сайт «Выживание» продолжает следить за тем, как развивается ситуация в Туркмении.

Приобретайте жилье только в безопасных регионах. Продажа квартир в Сердобске, это неплохое место для спокойной и безопасной жизни.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх