Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Землетрясение в Польше 13.05.2011

Поделиться:

В центральной части Польши произошло необычно сильное для этого региона землетрясение. Сила подземных толчков, зафиксированных приблизительно в 5 часов утра по местному времени, составила 4,42 балла по шкале Рихтера.

Ночью 13 мая 2011 года в 03:59 по местному времени произошло землетрясение в Польше. Магнитуда — 4.5, эпицентр — 28 км к юго-западу г. Белхатув, очаг землетрясения находился на глубине 5 км.. Толчки ощущались а радиусе нескольких километров.

Информации о жертвах не поступало, подземные толчки не причинили никакого вреда постройкам, сообщается о трещинах в шахтерских рудниках и поврежденном фасаде школы в окраинах г. Белхатува.

Несмотря на небольшую силу землетрясения и позднее время, жители практически заблокировали горячую линию экстренной связи огромным количеством звонков в надежде получить хоть какую-то информацию

Геофизики обеспокоены тем, что такой силы землетрясения очень несвойственны для этой местности, магнитуда большей части фиксированных ранее землетрясений не превышала 4.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх