Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Проливные дожди, наводнения, оползни в Грузии 19.06.2011

Поделиться:

В последние дни сложная климатическая ситуация в Грузии стала приводить к чрезвычайным происшествиям. Проливные дожди провоцируют наводнения и оползни, один из которых 19.06.2011 привел к человеческим жертвам.

Наводнения дожди оползни ГрузияВ последние дни сложная климатическая ситуация в Грузии стала приводить к чрезвычайным происшествиям. Проливные дожди провоцируют наводнения и оползни, один из которых 19.06.2011 привел к человеческим жертвам. Смещение грунта произошло на участке оживленной автомагистрали Тбилиси — Батуми. Жертвами ЧП стали 4 человека. Еще двое людей числятся пропавшими без вести. Спасательные и дорожные службы ведут работы на данном участке пути. К организации ликвидации масштабного оползня на месте события присоединились высокопоставленные чиновники из профильных министерств.

Результатом проливных дождей в Грузии стали также затопленные сельскохозяйственные угодья, нарушенное сообщение по нескольких транспортным магистралям, повреждение мостов и переправ. Прогнозы синоптиков пока неутешительны: с понедельника, 20.06.2011 в Тбилиси и некоторых районах страны дожди возобновятся с новой силой. Это наверняка спровоцирует новые наводнения и оползни в Грузии.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх