Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Аномальная жара 2011 года в США приводит к гибели людей

Поделиться:

Аномальная жара 2011 года в США привела к гибели 13 человек. Последствия аномальной жары могут быть еще более трагическими, так как прогнозы синоптиков остаются неутешительными.

город Мюнхен

В июле 2011 года средняя полоса США, как и многие другие страны, страдает от аномальной жары. 32 штата и округ Колумбия отчитываются о температурных рекордов, а прогнозы синоптиков остаются неутешительными. По их словам, ситуация не улучшится как минимум до конца месяца. Температура воздуха на отдельных участках достигает 38 градусов, и это, судя по всему, еще не предел. Не заставили себя долго ждать и последствия аномальной жары. Как сообщает Reuters, по состоянию на 20.07.2011 от тепловых ударов и других осложнений, связанных с сложными температурными условиями, уже погибли 13 человек. Основные категории риска при этом — пожилые люди и нелегальные мигранты. Последние пытаются пересечь границу США, но в условиях физических, эмоциональных нагрузок, нехватки воды и защиты от солнца рискуют жизнью. Власти отмечают, что реальное количество погибших мигрантов может быть значительно больше, чем это зарегистрировано официально.

В таких условиях специалисты рекомендуют воздерживаться от любых нагрузок и пользоваться всеми доступными способами остановить обезвоживание организма. Только это позволит сохранить работоспособность и избежать угрозы для жизни, которую представляет аномальная жара 2011 года. Критически важными на практике могут быть также знания о первой помощи при солнечных и тепловых ударах. Может статься, простые меры окажутся вопросом выживания близких или незнакомых людей.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх