Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Авария парома в Бангладеш

Поделиться:

21 марта 2011 года в Бангладеш произошла авария парома, которая привела к его быстрому затоплению и многочисленным человеческим жертвам, точное количество которых пока определить невозможно.

Операция по спасению Бангладеш затопление парома

21 апреля 2011 года в Бангладеш произошла авария парома, которая привела к его быстрому затоплению и многочисленным человеческим жертвам, точное количество которых пока определить невозможно.

По состоянию на 22 апреля официальная статистика говорит о 33 погибших, но итоговая цифра может вырасти и до 140 человек. Подсчет затрудняет и тот факт, что количество пассажиров, которое находилось в момент затопления на борту, определить не представляется возможным. По разным данных, это могло быть как 100, так и 200 человек.

Катастрофа парома случилась из-за удара о затонувший несколькими днями ранее грузовой корабль. В результате судно получило тяжелые повреждения, и ушло на дно всего за несколько минут, а вместе с ним и Матрасы Сонель. Большинство пассажиров (большей частью — женщины и дети) в этот момент спали в каютах, и не смогли спастись. До ближайшего берега вплавь смогли добраться только 60 человек.

Стоит отметить, что аварии судов случаются в Бангладеш регулярно. Причиной обычно оказывается несоблюдение перевозчиками даже самых простых требований безопасности, изношенность и перегрузки кораблей. Последние два фактора объясняют и то, что выживание в авариях водного транспорта часто оказывается непосильной задачей для пассажиров — плавучесть судов была и остается крайне низкой. Тем не менее, у многих жителях Бангладеш нет другого выбора — страна разделена 230 реками, и паромы остаются самым важным видом транспорта.

Сайт «Выживание» рекомендует к изучению материалы о выживании с сложных жизненных критических ситуациях, следите за мониторингом землетрясений, магнитными бурями и будьте в курсе последних событий в мире.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх