Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Война в Йемене не за горами, расстрел демонстрантов, сентябрь 2011 (видео)

Поделиться:

Йемен не хочет успокаиваться. Последние несколько недель страна относительно спокойно принимала своего президента и его непопулярные политические решения, однако демонстрации продолжают иметь место. Демонстрантов разгоняют огнестрельным оружием, жертв становится все больше. Обстановка в Йемене крайне накалена и в любой момент может вылиться в настоящую войну.

Йемен не хочет успокаиваться. Последние несколько недель страна относительно спокойно принимала своего президента и его непопулярные политические решения, однако демонстрации продолжают иметь место. Их разгоняют огнестрельным оружием, жертв становится все больше. Обстановка в Йемене крайне накалена и в любой момент может вылиться в настоящую войну.

Президент Йемена Али Абдалла Салех предлагал провести переговоры с оппозицией, которая и накаляет ситуацию, а потом устроить «честные выборы», однако как стало ясно впоследствии — это были всего лишь слова, отвлекающий маневр.

Всем автолюбителям будет полезно знать, где быстро и легко можно сделать ремонт стартеров фольксваген. Каждый, кто имеет зарубежный автомобиль, рано или поздно задается вопросом сервиса. Бывает, очень сложно найти профессионалов своего дела. Если вы счастливый владелец марки Фольксваген, тогда изучите полезную информацию http://astarter.ru/buy-repair-starter-Volkswagen.aspx, которая поможет в ремонте вашего железного коня. Следите за своим автомобилем, чтобы избежать поломок в ответственные моменты вашей жизни.

Когда оппозиционеры стали требовать наведения порядка в стране, двинувшись массивной демонстрацией в сторону президентского дворца, по ним открыли огонь. Такие стычки происходили и ранее и большинство жителей смирились с этим. Однако в последнее время жертвами таких разборок стали все чаще оказываться мирные жители, которые находились неподалеку. Под огнем оказались даже дети. Весь интернет облетело видео с раненым 5-летним ребенком. Сколько еще будет народ терпеть это безобразие, неизвестно. Оппозиция не теряет надежды провести революцию в стране, но пока силы неравны и у действующего президента намного больше возможностей в этом противостоянии. На фоне этих событий в стране большинство людей голодают и находятся за чертой бедности.

Далее вашему вниманию видео-репортаж о нарастании напряжения в Йемене. Страна на пороге войны:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=-sZFMwdw_Jo 640 480}

Сайт «Выживание» рекомендует к изучению материалы о выживании при военных действиях а также при революции в стране.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх