Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Падающий спутник UARS в поисках родины 23.09.2011 (видео)

Поделиться:

Американский спутник собирается приютиться на поверхности Земли 23 сентября 2011 года. Паника вокруг этого события заполнила интернет и не дает покоя всем любителям раздуть из этого какую-нибудь сенсацию.

Американский спутник собирается приютится на поверхности Земли 23 сентября 2011 года. Паника вокруг этого события заполнила интернет и не дает покоя всем любителям раздуть из этого какую-нибудь сенсацию.

Новостные сайты успешно справились с заданием распространения информации о том, что груда металла и пластика в ближайшее время может потревожить землян своей посадкой в неизвестном месте. Масса этого чуда техники примерно 530 кг, состоит из 26 частей, которые по сообщениям экспертов не успеют сгореть в атмосфере при падении.

По различным данным на орбите Земли находится более 200 тысяч различных спутников. Почему именно этот решил покинуть прохладные просторы и стремительно спешит на свидание с планетой? Представители NASA рассказывают, что этот спутник один из самых старых и громоздких, потому и не сгорит полностью. Остается открытым также вопрос, почему траектория этого объекта до последнего момента была неизвестна. Только на днях область падения сузилась до 800 км и ограничена регионом Индийского океана. Однако доверять источникам полученной информации не стоит, точно так же вы, уважаемый читатель, можете снисходительно ухмыльнуться и идти дальше лазить по просторам интернета в поиске свежих новостных сенсаций.

Спутник UARS (Upper Atmosphere Research Satellite), сам того не подозревая, привлек внимание всех, кто наткнулся на горячий заголовок. Как пишет одно издание «специалисты обратились к гражданам с призывом не поддаваться панике. По подсчетам NASA, вероятность того, что из-за падения обломков спутника смогут пострадать люди, составляет 1:3200». Очень хотелось бы узнать, каким образом они производили эти расчеты, ведь даже самые точные приборы и самые сложные математические модели не смогли бы сделать это с достаточной точностью. Лучше бы точней рассчитали точку падения, чем успокаивали людей сомнительной теорией вероятности.

СМИ не постеснялись «уронить» спутник на свой регион. Москва, Киев, Лондон, куда только он не собирался падать. Стоит заметить, что подобное падение спутника уже происходило в 2008 году. Тогда никто из этого не делал сенсацию, ну падает… и шо… Видео-репортаж об этом далее:

Пока наша планета еще цела и невредима, можно заняться полезным делом, например раскруткой сайта в поисковых системах. Попробуйте изучить новые горизонты, продвигайте свой сайт проверенными методами.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх