Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Япония встретила Новый год сильным землетрясением 01.01.2012

Поделиться:

Япония встретила Новый год сильным землетрясением магнитудой 6.8. Толчки были ощутимы во многих префектурах страны, последствием подземных толчков 1 января 2012 года стало цунами, высота волны которого достигала 1 метра. Цунами обрушилось на восточное побережье Японии, в том числе и на префектуру Мияги, где находится атомная станция «Фукусима». Именно в этом регионе в марте 2011 года произошла страшная катастрофа, которая привела к разрушению станции и дальнейшим осложнениям, связанным с утечкой радиоактивных отходов в окружающую среду.

Землетрясения в онлайн режиме. Мониторинг сейсмической активности

Землетрясение в Японии 1 января 2012 года по сообщением местных сейсмологов достигло магнитуды 6.8, однако при начальных толчках отметка достигла значения 7. О разрушениях и жертвах не сообщается, данное землетрясение вполне обычное явление для Японии, однако каждый раз, когда подземные толчки превышают магнитуду 6, можно ожидать серьезных последствий. Япония регулярно принимает удары землетрясений, поэтому практически все здания возведены с соответствующими нормами.

Напомним, что землетрясение 11 марта 2011 года достигало магнитуды в 8.9, но разрушенных зданий практически не было, основной удар был нанесен последующим цунами, которое стерло с лица земли постройки и унесло жизни более 19 тысяч человек,

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх