Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Сильные снегопады в Испании, зима 2016

Поделиться:

Зима в 2016 году принесла немало разных неприятностей по всему миру. В США бушуют ураганы, торнадо и сильные снегопады не дают покоя местным жителям, на востоке тайфуны, землетрясения и извержения вулканов, а в Европе продолжаются различные природные катаклизмы.

Зима в 2016 году принесла немало разных неприятностей по всему миру. В США бушуют ураганы, торнадо и сильные снегопады не дают покоя местным жителям, на востоке тайфуны, землетрясения и извержения вулканов, а в Европе продолжаются различные природные катаклизмы. Так Испания в начале года оказалась во власти сильных метелей, уровень выпадения осадков достигает нормы нескольких месяцев, что очень несвойственно даже для этого времени года.

Национальное метеорологическое агентство АЕМЕТ выпустило штормовые предупреждения в 30 провинциях, сообщает Liberta Digital. Согласно прогнозам метеорологов, в горах может выпасть более 1 метра снега. Кроме того, «оранжевое» предупреждение о снегопадах объявлено в Арагоне, Каталонии и Астурии. В этих регионах ожидается выпадение около 30 сантиметров снега. «Желтое» предупреждение о непогоде было объявлено на территории Кантабрии, Кастилия-Ла-Манчи, Наварры, Эстремадуры, Кастилия-Леон, Ла-Риоха, Галиции и в Мадриде. Высота снежных сугробов достигает от 9-ти до 15-ти сантиметров.

Вашему вниманию видео о том, насколько все непросто сейчас в Испании:

{youtube}apX1VZg88V8{/youtube}

Температура в большинстве городов опустилась до 0 °С, а порывы сильного ветра достигают 70 км/ч. Непростіе погодные условия сохранятся в стране до понедельника. Как сообщает Antena 3 Noticias, непогода вызвала проблемы на дорогах, движение транспорта местами сильно затруднено. В провинции Таррагон автономной области Каталония в снежных ловушках на дорогах оказались около 80 автомобилей.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх