Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Мощные снегопады в США привели к жертвам. Зима и снег в США 2011-2012 в действии

Поделиться:

Мощные снегопады в США прошли на днях в восточных и северо-восточных регионах страны. Сила и напор, с которой обрушился снег в США на жителей нескольких штатов, привел к жертвам и повреждениям.

Снег в СШАМощные снегопады в США прошли на днях в восточных и северо-восточных регионах страны. Сила и напор, с которой обрушился снег в США на жителей нескольких штатов, привел к жертвам и повреждениям. По состоянию на 04.11.2011 количество жертв стихии оценивается в 27 человек. Более всего пострадал Коннектикут, Нью-Гэмпшир, Нью Джерси, Нью Йорк, Мериленд, Массачусетс.

Одной из основных проблем, которые спровоцировала преждевременно наступившая зима в США, стал обрыв линий электропередач. Без света до сих пор остаются более миллиона частных домов и предприятий. Коммунальные службы работают на пределе возможностей, но даже этого недостаточно, чтобы быстро ликвидировать последствия сильнейших осадков.

В этом году снег выпал в США рекордно рано — 30 октября. Вслед за новостями о том, как так же в октябре наступила зима в Европе, все это выглядит какой-то глобальной картиной капризов природы в 2011 году. В году, который и без того был богат разнообразными катастрофами и катаклизмами естественного происхождения. Будем надеяться, что снега в США, как и в любой стране, в дальнейшем обойдутся без жертв.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх