Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Тайфун «Накри» в Южной Корее (видео)

Поделиться:

Тайфун «Накри» унес жизни по меньшей мере 10 человек в Южной Корее, сообщает портал The Korea Herald. Еще два жителя Корейского полуострова получили серьезные травмы в ходе разгула стихии.

Тайфун «Накри» унес жизни по меньшей мере 10 человек в Южной Корее, сообщает портал The Korea Herald. Еще два жителя Корейского полуострова получили серьезные травмы в ходе разгула стихии.

«Накри» атаковал южные регионы страны в выходные: последствиями прохода тайфуна стали поваленные деревья и затопленные мосты. Один человек в провинции Чолла-Намдо погиб от удара предмета, упавшего на него с воздуха. Еще один несчастный был задавлен упавшим деревом в палаточном лагере в провинции Кёнсан-Пукто. Еще двое человек в результате падения дерева получили травмы. Семья из 6 человек, включая двух младенцев, и их друг были смыты разлившимися водами реки во время проезда по затопленному мосту в провинции Кёнсан-Пукто.

Более 1300 хозяйств в южной части страны испытывали перебои с электричеством. Полностью энергоснабжение было восстановлено только к утру воскресенья.

Тайфун затопил 3300 гектаров сельскохозяйственных угодий и повредил растения в фруктовом саду площадью 430 гектаров в провинции Чолла-Намдо.

Дожди, принесенные «Накри», затопили 16 домов и нанесли повреждения 11 жилым зданиям. Высокие волны, образовавшиеся под влиянием тайфуна, смыли в море 6 рыбацких лодок.

Более дюжины дорог в стране были разрушены и 130 деревьев повалены до того, как 12-й по счету тайфун этого сезона затих на юго-западном побережье Южной Кореи в 3 часа дня в воскресенье.

Далее вашему вниманию видео тайфуна в Южной Корее в августе 2014 года:

{youtube:https://www.youtube.com/watch?v=CE6DWEhLJVU 600 400}

О том, что нужно делать при урагане или тайфуне, читайте на страницах нашего сайта.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх