Онлайн мониторинг

отслеживание событий на планете в режиме реального времени

Большая вода на Филиппинах уносит дома и жизни, август 2012 (видео)

Поделиться:

В начале августа Филиппины столкнулись с обильными ливнями, которые стали причиной затопления огромных территорий. Столица страны Манила с населением 12 млн. человек оказалась парализована, большая часть районов города затоплены, жители покидают свои дома.

По официальным данным в результате наводнения на Филиппинах погибло 92 человека, четверо считаются пропавшими без вести.

наводнение на Филиппинах свежие новости

В начале августа Филиппины столкнулись с обильными ливнями, которые стали причиной затопления огромных территорий. Столица страны Манила с населением 12 млн. человек оказалась парализована, большая часть районов города затоплены, жители покидают свои дома, забирая с собой все, что можно, в первую очередь драгоценности, запонки золотые. По официальным данным в результате наводнения на Филиппинах погибло 92 человека, четверо считаются пропавшими без вести.

Наводнение на Филиппинах охватило несколько наиболее заселенных территорий, реки в округе вышли из берегов, спасательные бригады были вынуждены работать в очень сложных условиях, так как в течение нескольких часов уровень воды поднялся на 3 метра.

По последним данным от стихии пострадало около 3.3 млн. жителей Манилы, в центрах эвакуации находится около 300 тыс. человек, более 3 тысяч домов разрушено, повреждено около 5 тысяч сооружений, 86 дорог, три крупных моста. Естественно, что нарушено движение транспорта.

Филиппины — одно из самых небезопасных мест на планете, здесь каждый год фиксируется около 20 бурь и тайфунов. Так в 1991 году мощный тайфун унес жизни более 6000 человек на острове Лейте.

Далее вашему вниманию видео о наводнении на Филиппинах, которое стало причиной гибели десятков людей:

{youtube:http://www.youtube.com/watch?v=Nm3uBR8bYXk 600 400}

Всем, кто не беспокоится о природных катастрофах, советуем посетить интернет магазин игрушек, чтобы выбрать своему малышу или близкому человеку подарок, порадовать и сделать приятное.

Янис Вилкс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Вернуться наверх